• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос по Bde

  • Автор темы Zevgma
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Z

Zevgma

Здравствуйте всем! Я здесь новичок и в delphy наверное тоже, хотя годовой (с перерывами) опыт программирования присутствует. У меня такой вопрос: взялся я писать базу, половину написал, решил потестить, отправил другу - у него пишет "приложение выполнило недопустимую операцию и будет закрыто". Покапался в инете - говорят нужен установленый BDE на компьютере, где запускается данное приложение. Он скачал BDE 5.01, установил и такая же ерунда пишется! В чём дело подскажите пожалуйста?

И сразу в продолжении темы: дело в том, что это моё приложение должно (в будущем во всяком случае) иметь связь с каким-то интернет ресурсом что-ли (с этого момента я совсем не представляю о чём говорю, ибо как это сделать - не знаю), то есть должна быть возможность при запуске запрашивать (если есть подключение к интернету) последнюю версию программы, свежие данные какие-либо...наверное и обновление информации в базе... Так вот подходит ли для этого BDE или стоит что-то другое посмотреть и если стоит, то где?

Заранее спасибо.
 
E

European

<!--QuoteBegin-Zevgma+28:11:2006, 10:45 -->
<span class="vbquote">(Zevgma @ 28:11:2006, 10:45 )</span><!--QuoteEBegin-->Здравствуйте всем! Я здесь новичок и в delphy наверное тоже, хотя годовой (с перерывами) опыт программирования присутствует. У меня такой вопрос: взялся я писать базу, половину написал, решил потестить, отправил другу - у него пишет "приложение выполнило недопустимую операцию и будет закрыто". Покапался в инете - говорят нужен установленый BDE на компьютере, где запускается данное приложение. Он скачал BDE 5.01, установил и такая же ерунда пишется! В чём дело подскажите пожалуйста?
[snapback]49093" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
В 24 строке ошибка... Здесь же не форум телепатов, хоть бы какую информация предоставил

<!--QuoteBegin-Zevgma+28:11:2006, 10:45 -->
<span class="vbquote">(Zevgma @ 28:11:2006, 10:45 )</span><!--QuoteEBegin-->И сразу в продолжении темы: ... Так вот подходит ли для этого BDE или стоит что-то другое посмотреть и если стоит, то где?
[snapback]49093" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
 
S

SNike

Если используешь BDE то наверняка у тебя в программе прописан Alias. На другом компе мало установить BDE, нужно еще используя BDE Administrator там создать Alias, который используешь в программе
 
Z

Zevgma

Если используешь BDE то наверняка у тебя в программе прописан Alias. На другом компе мало установить BDE, нужно еще используя BDE Administrator там создать Alias, который используешь в программе


Да, да...вот точно. Это меня вдруг вчера осенило...и всё заработало!

А насчёт того, можно ли, используя BDE реализовать возможность в программе, чтобы она связывалась с интернет сервером и запрашивала обновления базы (частично) и новые версии программы та и всё такое...?
 
S

SNike

Вообще вместо алиаса, если мне не изменяет слероз, можно просто задать путь к базам типа C:\Bases.
А на счет обновления через INet, так тут, как я думаю, BDE нипричем. Да и вообще лучше от BDE отказаться, все равно рано или поздно столкнешься с проблемами, в частности например с целостностью индексов
 
E

European

<!--QuoteBegin-SNike+29:11:2006, 12:02 -->
<span class="vbquote">(SNike @ 29:11:2006, 12:02 )</span><!--QuoteEBegin-->Да и вообще лучше от BDE отказаться, все равно рано или поздно столкнешься с проблемами, в частности например с целостностью индексов
[snapback]49208" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Это точно... Целостность индексов - это только верхушка айсберга. ADO в этом отношении намного предпочтительнее.

<!--QuoteBegin-Zevgma+29:11:2006, 11:17 -->
<span class="vbquote">(Zevgma @ 29:11:2006, 11:17 )</span><!--QuoteEBegin-->А насчёт того, можно ли, используя BDE реализовать возможность в программе, чтобы она связывалась с интернет сервером и запрашивала обновления базы (частично) и новые версии программы та и всё такое...?
[snapback]49203" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Если бы ты немного почитал про BDE, то знал бы что это движок для поддержки баз данных. Единственное, что ты сможешь сделать, так это синхронизацию с удаленной БД, и то я не знаю возможно ли это реализовать с использованием BDE. А для запроса обновления версии программы нужно использовать совсем другие методы...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!