Вопрос по Флэш..

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем DreamCatcher, 25 авг 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

Возни такой вопросик..Который спать не даёт..
    Если делать прелоадер на фильм-контейнер (loadedSize>=totalsize), и в контейнере прописать отдельную загрузку из внешнего SWF - файла, например, новостей в MovieClip
    то в TotalSize будет входить размер загружаемых новостей?? Или если затребовать TotalSize главной временной шкалы, где после прелоадера будет наряду с основной анимацией и анимация например появления новостей,
    которые загружаются отдельно, то будет ли TotalSize = сумме размеров контейнера и новостей, или totalSize будет принимать значение только фильма контейнера?? И есть ли альтернативный этому всему код?..
    И ещё одна проблемка, почему флэш не может зациклить нормально музыку, в SoundForge всё звучит идеально, когда ставишь во флэш - слышны обрывы.. (это всегда так, или все используют эффект затухания перед началом и концом??):( .. Спасибо.. :unsure:

2. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

а что, никто не знает?? :D ..

3. Jkar

Jkar Гость

Про музыку я не уверен, но попробую помочь. Там надо выключить что-то вроде "Синхронизации с кадрами"

4. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

Это понятно, это всё выключено.. синхронизация режет звук по кадрам и применяет повторное сжатие..
    у меня стоит синхронизация Event .. просто дело в том, что при повторе между самими повторами появляется как бы зазор, который всю картину и портит.. Получает милисекундный обрыв... :D

5. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

Млин, на ru-board'е не знают..
    Хоть у 2advanced спрашивай...

6. dronga

dronga Гость

DreamCatcher
    по-моему, будет только размер загружаемого файла
    по крайней мере у меня на http://idea42.ru так
    каждый файлик внизу отмечается отдельным размером

по музыке :D
    делаешь две вещи:
    сначала оттачиваешь отрывок, чтоб там ничего не громыхало (можешь взять готовый loop с сайтов звуков для флеша)
    записываешь в *.wav (строго!)
    потом засовываешь эту вавку во флеш. у меня обычно длина фильма с музыкой равна длине самого музыкального фрагмента
    а уже потом подбираешь синхронизацию с кадрами.

2 STYX Где смайл с пивом? ;)

7. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

Попробую музыку с вавом сразу сделать.. Она у меня будет фоновая, т.е. Stream никак нельзя..
    А насчёт прелоадера, я хочу отдкльно загружать новости, но нуна, чтобы после главного прелоадера с этими новостями происходила анимация, но если новости к этому моменту не загрузятся, то будет не интересно :D
    И по видимому предётся включить новости в главный контейнер.. ;)

8. dronga

dronga Гость

то есть ты хочешь, пока грузишь новости, анимацию показывать?
    а что тебе мешает грузить не файл с новостями в txt а например swf со своим прелоадером, который грузит уже сам файл новостей?
    стукни в асю - поговорим

9. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

так напиши её.. асю..
    Кстати спасбо за музыку, при импортировании вава и последующего сжатия всё стало отлично..

UIN:2792043

10. dronga

dronga Гость

DreamCatcher
    ну как? удалось с прелоадером?

11. DreamCatcher

DreamCatcher Гость

ПОЧТИ.. ПОКА нет времени на это..

Загрузка...