Вопрос по использованию Ajax

Тема в разделе "Web 2.0, AJAX, Ruby, RSS технологии", создана пользователем Vadik(R), 27 апр 2008.

1. Vadik(R)

Vadik(R) Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Вчера наконец-то познакомился с Ajax'ом. Информацию взял отсюда. Только проблема в том, что я хочу использовать Ajax на сервере, не поддерживающем серверные скрипты. Но использование Ajax'а для моих целей будет оправдано. Я пишу скрипты в текстовиках. Только как заставить браузер не кешировать мои текстовики? Если бы я писал на php, то там приводится пример вывода хеадоров. А если я просто пишу в текстовике, то как быть? Посмотреть вложение wwwroot.rar

2. Vadik(R)

Симпатии:
    0
    Одна идея уже нашлась :unsure:
    К адресу скрипта приписывать:
    Код (Text):
    "?"+Math.random()

3. Vadik(R)

Симпатии:
    0
    Я аякс думаю использовать для того, чтобы сделать следующую фишку. Вот мой сайт, который делал очень давно http://www.vadim-benq21.narod.ru. Если я захочу добавить туда игру, то она поместится на последнюю страницу сайта. А я хочу, чтобы она была на первой. Выход: либо переписывать все страницы от games_1.html до games_8.html, либо использовать аякс. Потом(когда будет время), когда я это реализую, я выложу код, может, кто-то предложит идеи получше. А насчёт того, что я люблю все делать через ..., это не так, я так не люблю делать, просто это всегда первое, что приходит на ум. Наверное, от незнания чего-либо.

4. etc

etc Гость

А при чем тут аякс? посмотрите что там есть, может SSI, тогда это лучше.

5. Andrew Stephanoff

Andrew Stephanoff Гость

Код (Text):
    header('Cache-Control: no-cache');

Загрузка...