• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фаззинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь

Решено Вопрос по изучению С/C++

08.06.2018
6
1
Добрый день уважаемые форумчане, на этом замечательном форуме совсем недавно и сразу он меня зацепил. Очень-очень много полезной информации тут есть.
На данный момент я изучаю свой первый язык программирования, язык C, изучаю его более месяца, у меня очень большой интерес к компьютерной вирусологии.
Собственно сам вопрос (Может быть он и слегка глуповат но...) : Есть ли какие нибудь книги по языку C/C++ где подробно разобрана структура Malware, пример кода вредоносов и.т.п
Спасибо.
UPD. Похоже тему не в тот раздел написал, извиняюсь.

iFleX

Active member
04.05.2018
32
47
Practical_Malware_Analysis.pdf
первая ссылка в гугле
А подробный гайд страниц на 400 как написать вирус я не припомню, ищи на гите исходники рансомвар и посмотри их

08.06.2018
6
1
Practical_Malware_Analysis.pdf
первая ссылка в гугле
А подробный гайд страниц на 400 как написать вирус я не припомню, ищи на гите исходники рансомвар и посмотри их
Спасибо, жаль только знания английского не на том уровне, чтобы свободно читать такую литературу(

iFleX

Active member
04.05.2018
32
47
Спасибо, жаль только знания английского не на том уровне, чтобы свободно читать такую литературу(
Еще тогда могу посоветовать старые журналы хакер полистать там троян писали как раз на плюсах
вот например

Для просмотра контента необходимо: Войти или зарегистрироваться
на 87 странице

и апи винды полистай
Для просмотра контента необходимо: Войти или зарегистрироваться

И исходники троянов на посмотри

Вложения

Последнее редактирование:

Viacheslav

Well-known member
10.06.2017
234
377
Добрый день уважаемые форумчане, на этом замечательном форуме совсем недавно и сразу он меня зацепил. Очень-очень много полезной информации тут есть.
На данный момент я изучаю свой первый язык программирования, язык C, изучаю его более месяца, у меня очень большой интерес к компьютерной вирусологии.
Собственно сам вопрос (Может быть он и слегка глуповат но...) : Есть ли какие нибудь книги по языку C/C++ где подробно разобрана структура Malware, пример кода вредоносов и.т.п
Спасибо.
UPD. Похоже тему не в тот раздел написал, извиняюсь.
Доброго дня! Так все и начинается....сначала С, потом С на плюшках, потом ассемблер вкупе с реверс инжинирингом в Оле и Иде, потом, если повезет, хорошая з/п, но это потом, а пока почитай вот это, ищи, копай. и репетируй, репетируй, репетируй:giggle::coffee:

G or DDG:
Сomputer Viruses pdf
Сomputer Viruses thesis pdf
Сomputer Viruses Book pdf
Сomputer Viruses
for Dummies pdf

morgot

New member
25.07.2018
4
0
Не надо книжек про вирусы, ибо их (в основном) пишут безграмотные люди для пиара. Читайте лучше книги по устройству винды, по винапи. И пишите свой малваре-код. К примеру, есть цель написать криптолокер. Читаем что угодно, хоть аверские обзоры, что собой представляет этот софт. Найти файлы по маске, пошифровать, удалить, отстучаться в админку... Читаем апи по каждой из тем (поиск файлов, криптоапи, и т.д.), пишем небольшие модули для того или иного дела. Тестируем, экспериментируем. Никакая книга или статья не дадут столько знаний, сколько их дает практика кодинга, отладка.

Вверх Снизу