• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос по Js и относительным путям Html.

  • Автор темы Gamlet
  • Дата начала
G

Gamlet

Есть два вопроса:
1.Как сделать так, что бы скрипт згружал содержимое txt (или хтмл) файла и в странице этот тект использовался как html код страницы? Тоесть лежит гденить код счетчика, ставиш этот скрипт и код счетчика появляется везде, где код скрипта.
2. Как с одного доддомена сослатся на другой? Тоесть как с адреса dim1.[site].ru сослатся на dim2.[site].ru не зная [site]? А как это же сделать с подпапками? Тоесть как с адреса [site].ru/dir1/index.html сослатся на [site].ru/dir2/index.html не зная [site]?
Буду блогодарен за помощь.
 
G

Gamlet

Забыл написать-отвечайте попроще.
1. Ничего не понял. Я ноль.(ну максимум половинка)
2.Сделать относительную ссылку т.е. чтоб ссылка вела не на определенный_домен/папка/страница а на папка_на_том_же_домене/страница
 
G

Gamlet

Во первых-я никого не укоряю, я пытаюсь помочь.
Во вторых-пример со слешем я и так знаю, это не решает проблемму с поддоменом.
 
V

Vovochka

С поддоменами, только если генерировать ссылки скриптом.
 
V

Vadik(R)

Можно сделать с помощью скрипта. Вроде как-то так должно выглядеть:
Код:
<script language="JavaScript">
var strurl=document.location.href.toString();
var newurl=strurl.substring(0, strurl.indexOf("/")+2)+"newpoddomen"+strurl.substring(strurl.indexOf("."), strurl.length);
</script>
Вроде так должно быть, не проверял, писал "на ходу". Но только JavaScript'ом ;)
 
G

Gamlet

Vadik®
Спасибо, только твой скрипт не работает, либо я что то неправильно делаю. Если его нужно только на страницу вставить, и все, то он неработает, иначе я незнаю, что дальше делать.
 
G

Gamlet

Или просто купить книжку по js, или не забивать себе этим голову, или спросить еще у кого, вариантов еще достаточно.
 
G

Gamlet

А с подгрузкой кода все, до чего я допер:

Код:
<script language="JavaScript" src="http://что то там"></script>

Код:
<script language="JavaScript">
document.write("Что то там");
</script>
Всё, но толко крупный хтмл код вставлять прийдется очень долго. Скажите как можно за один раз через document.write вывести многострочный текст? Или другой способ...
 
V

Vadik(R)

Ну либо текст сохраняй в переменной, а потом её выведи. Либо document.write("Строка 1\n Строка 2\n Строка 3").
А насчет поддомена сейчас сам проверю и исправлю.

Либо я не так понял, либо ты сам что-то не делаешь. С поддоменом все работает.
Вот, взгляни:


И так, и так попробуй, надеюсь поймешь.
 
G

Gamlet

Да, все понял. Там вывода результата нет, я а сразу не допер добавить. Спасибо.

В смысле в изначальном коде нет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!