вопрос по Mfc документ - вид

Тема в разделе "MS Visual C++", создана пользователем Guest_Paul_*, 8 апр 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Guest_Paul_*

Guest_Paul_* Гость

народ, может кто подскажет, как создать view определенного размера в MFC -шной модели документ-вид. у меня вид получается только на весь MainFrame... а мне надо выводить нескорлько видов для одного документа... MDI использовать не хочу пока... с разделением view на несколько с помощью Splitter тож не подходит...

2. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    На мой взгляд, в sdi такого не получится - там нет "подложки". Определись что ты хочешь получить, сделай пару рисунков, для себя хотя бы. Тут либо сплиттер, либо просто внутри окна view самому-себе выделить область и оформить. Можно еще через NcCalcSize выделить часть фрейма и разместить там окно.

3. Guest_Paul_*

Guest_Paul_* Гость

спасибо за ответ... все таки решил делать с MDI... удобнее...

4. Cisco

Cisco Гость

Подскажите пожалуйста - как с помощью MFC можно сделать, что-то вроде основного меню mail.ru - т.е. это дополняемый список,строк :
    слева можно поставить галочку, а справа от нее текстовая строка.

5. Cisco

Cisco Гость

можете отвечать на potjagushechki@mail.ru

6. grigsoft

Симпатии:
    0
    CCheckListbox?

7. Cisco

Cisco Гость

grigsoft - respect!

8. Cisco

Cisco Гость

Для того, чтобы сделать реакцию на клик по строке, я переопределяю OnLButtonDown - в которой просто проверяю попадает курсор в выделенный rectangle. Вопрос заключается, чтобы без наворотов сделать реакцию на двойной клик?
    Заранее благодарен.

9. grigsoft

Симпатии:
    0
    NM_DBLCLK?

10. Guest

Guest Гость

Я не совсем понял. У меня есть своя обработка нажатия на клавишу - OnLButtonDown, внутри этого обработчика хотелось бы выполнять определенные действия в случае одного клика на одни строки (с этим нет вопросов), а на другие строки в случае двойного клика. С чем мне сравнивать NM_DBLCLK?

11. Cisco

Cisco Гость

Это я

12. grigsoft

Симпатии:
    0
    Вопрос в том, на каком уровне ты реагируешь на клики - в самом списке или в диалоге, на котором список лежит? Если в самом списке, то можно по аналогии с OnLButtonDown использовать OnLButtonDblClk. Если в диалоге, то проще ловить WM_NOTIFY с кодами NM_CLICK, NM_DBLCLK.
    Походу, мне не совсем понятно зачем ты сравниваешь там координаты - после клика в списке кликнутый элемент всегда текущий, его можно получить через GetCurSel

13. Гость

Но CheckBox (галочка) также относится к элементу списка, а мне надо различать галочку и саму строку. А реагировать мне впринципе неважно на каком уровне. Как лучше?

14. Гость

Спасибо за Вашу помощь grigsoft.
    Я пересмотрел меню, мне впринципе достаточно сделать обработчик только двойного клика OnLButtonDblClk, только не могу понять : прога собирается с таким обработчиком но, почему-то в этот обработчик не попадает, сколько раз не нажимай.

15. Гость

Спасибо огромное, задача решена - БЛАГОДАРЯ ВАМ!

16. grigsoft

Симпатии:
    0
    Не понял я что-то какую ты там задачу решаешь - CCheckListBox сам по себе переключает состояние чекбоксов и по клику, и по пробелу :D

17. Гость

Да нет), я как раз хотел сделать реакцию по нажатию DoubleClick на область строки без галочки.
    А как посоветуете изменить размеры галочки добавить пиктограмму после галочки? Это лучше делать в DrawItem?

18. grigsoft

Симпатии:
    0
    Ну тут вариантов нет - DrawItem + MeasureItem\SetItemHeight

19. Гость

У меня есть расширение класса CDialog в этом расширении я переопределяю функцию OnInitDialog(),
    где прописываю:

ToolBar.Create(this, WS_CHILD | WS_VISIBLE | CBRS_TOP | CBRS_TOOLTIPS |
    CBRS_FLYBY | CBRS_BORDER_BOTTOM);
    ToolBar.LoadToolBar(IDR_MAINFRAME);
    все собирается без ошибок, но toolbar нет!

20. grigsoft

Симпатии:
    0
    Вопрос о тулбаре в диалоге широко освещен в интернете, на codeproject.com (основной ресурс по gui компонентам) и даже в мфс-примерах.

Загрузка...