• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос По Организации Поиска

  • Автор темы orion
  • Дата начала
O

orion

Здравствуйте!

Для организации "внутренней" системы поиска документов решил создать форму с полями (для ввода информации, которая будет критерием поиска).
Форма поделена на две области. Верхняя - сами поля поиска и кнопка инициации процесса поиска документов. Нижняя область - встроенное представление с отображением найденных документов. Возникли вопросы.
Вопрос, реализуемо такое или нет?
Можно ли изначально опустить запрос выбора документов для представления, и потом, динамически ему подсунуть критерий отбора документов?
Можно ли в открытой форме с интегрированным в неё представлением переопределить критерий отбора документов в этом представлении и перерисовать для пользователя вывод встроенного представления?

Ну, вот, пока такие вопросы.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
Можно не изобретать велосипед, а воспользоваться , технология поиска в домене через Full Text Search.
На каждом сервере(как правило) есть база catalog.nsf, в ней есть форма поиска, страшненькая правда, но можно изменить.
Так вот настраиваете базы под мульти-индекс (см. картинку) указываете название (Category).
Запускаете на сервере службу для этого механизма, настраиваем дополнительно параметры FT на сервере, поиск среди аттачей, частота обновления и т.д.
Главное, индекс будет строится там, где стоит галочка. Иначе говоря у вас есть 2 сервера А и Б, если поставить галочку на сервере Б, то индекс будет строиться(храниться) именно на сервере Б, а на сервере А его не будет.
Далее пользуемся.

Только стоит учитывать, что это поиск аля google, что ввел - то получил.
Индексируются все документы в базе, поэтому если есть псевдо-документы, но в них будет искомое слово - он их тоже найдет.
Еще есть нюанс про права видимости. При поиске можно получить не все документы, потому что к ним нет доступа(readers)
Может быть это можно настроить, не помню.
 

Вложения

  • domain.png
    domain.png
    29,1 КБ · Просмотры: 534
  • domainDb.png
    domainDb.png
    9,1 КБ · Просмотры: 539

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0
реализовать то как хочешь - можно только через личные папки, и соответственно очищать-копировать найденные документы....в противном случаи несколько одновременных пользователей тебе постоянно будут перестраивать представления(индекс постоянно будет перестраиваться, что несомненно скажется на производительности)
я в свое время кастомизировал под себя.......
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!