Вопрос по печатным формам

Тема в разделе "Готовые продукты, вопросы, обсуждения", создана пользователем azA, 12 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. azA

azA Гость

Здравствуйте!
    Работаю с СДОУ БОСС-Референт. В БД Справочник организации у сотрудников есть поля ФИО и должности по падежам в родительном и дательном для печати. Но когда я распечатываю служебные записки данные отображаются без падежей, а по идее если поле "от кого" или "кому", то и поступать данные в эти поля должны соответствующие. Несколько недель пытаюсь найти как данные поступают в эти поля и почему так, но не могу. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

2. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    Прежде всего стоило обратиться в техподдержку БР :blush: Ну, вкратце напишу по памяти про те версии, с которыми работала.
    Те версии БР, с которыми я сталкивалась, при использовании печати документов по шаблону хранят печатные формы в БД Шаблоны. И там есть документ печатной формы: для печатной формы в лотус-клиенте к нему присоединен отформатированный аттач-шаблон с названиями описателей полей, для печатной формы в вебе - список описателей и код для формирования внешнего вида печатной формы. И есть документ "описатель поля", содержащий код для формирования данных в отчете. Подобная информация вполне может быть упомянута в документации для БД Шаблоны.
    Т.е. надо смотреть, какой описатель для этих полей используется в данной конкретной печатной форме, а потом смотреть код этого описателя.
    Про падежи. Падежи были добавлены в справочник позже, чем механизм печати по шаблону, и, насколько я помню, падежи учитываются только в печатных формах для резолюций БД Канцелярия и при отображении информации по резолюциям в карточке входящего документа БД Канцелярия. Возможно, где-то еще добавили позже, я не знаю-не помню и не подскажу. ФИО в данных падежах не хранятся в карточке служебной записки (насколько я знаю) и они должны получаться из справочника. Может всё-таки стоит в техподдержку написать? :lool:

3. azA

azA Гость

Проблема решена в версии 3.2.6

4. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    ... за исключением должности у совмещения, насколько я знаю)

Загрузка...