• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос по печатным формам

  • Автор темы azA
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

azA

Здравствуйте!
Работаю с СДОУ БОСС-Референт. В БД Справочник организации у сотрудников есть поля ФИО и должности по падежам в родительном и дательном для печати. Но когда я распечатываю служебные записки данные отображаются без падежей, а по идее если поле "от кого" или "кому", то и поступать данные в эти поля должны соответствующие. Несколько недель пытаюсь найти как данные поступают в эти поля и почему так, но не могу. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.
 
H

hosm

Несколько недель пытаюсь найти как данные поступают в эти поля и почему так, но не могу.
Прежде всего стоило обратиться в техподдержку БР :blush: Ну, вкратце напишу по памяти про те версии, с которыми работала.
Те версии БР, с которыми я сталкивалась, при использовании печати документов по шаблону хранят печатные формы в БД Шаблоны. И там есть документ печатной формы: для печатной формы в лотус-клиенте к нему присоединен отформатированный аттач-шаблон с названиями описателей полей, для печатной формы в вебе - список описателей и код для формирования внешнего вида печатной формы. И есть документ "описатель поля", содержащий код для формирования данных в отчете. Подобная информация вполне может быть упомянута в документации для БД Шаблоны.
Т.е. надо смотреть, какой описатель для этих полей используется в данной конкретной печатной форме, а потом смотреть код этого описателя.
Про падежи. Падежи были добавлены в справочник позже, чем механизм печати по шаблону, и, насколько я помню, падежи учитываются только в печатных формах для резолюций БД Канцелярия и при отображении информации по резолюциям в карточке входящего документа БД Канцелярия. Возможно, где-то еще добавили позже, я не знаю-не помню и не подскажу. ФИО в данных падежах не хранятся в карточке служебной записки (насколько я знаю) и они должны получаться из справочника. Может всё-таки стоит в техподдержку написать? :lool:
 
H

hosm

... за исключением должности у совмещения, насколько я знаю)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!