Вопрос По Qt

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем Stashevckiy, 21 фев 2012.

1. Stashevckiy

Stashevckiy Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Ребята, здравствуйте! Есть вопрос к тем, кто имеет неплохой опыт программирования на Qt?(извините, что немного не в тему топик к разделу форума :) ). Так вот, суть вопроса: нужно выполнить рисование, только не используя QWidget, а на QPixmap отрисовать. И можно ли это сделать, не используя функцию QPaintEvent. Если еще точнее, то суть в том, чтобы создав объект класса QPixmap, передать его затем в QPainter в качестве палитры.
    До этого я в качестве объекта для рисования использовал QWidget, но обстоятельства изменились, и нужно выполнять рисование только на QPixmap. Вроде бы ничего сложного, нужно только вместо QWidget передавать в обьект QPainter QPixmap, но такой способ у меня работал только с использованием функции QPaintEvent....Короче, проконсультируйте меня, кто сможет, по этому вопросу))

2. rrrFer

rrrFer Well-Known Member
    Команда форума C\C++ Team

Симпатии:
    36
    а ну QWidget рисовалось не в QPaintEvent?
    Я просто плохо представляю что вы там рисуете.

3. Stashevckiy

Stashevckiy Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Да, в этой функции.. Вопрос в том, можно ли выполнить отрисовку на QPixmap без использования этой функции(paintEvent)?

4. qqwertty

qqwertty Гость

Я не очень хорошо знаю Qt, но по аналогии с другими: рисовать без использования paintEvent можно, только ЗАЧЕМ? Вам предлагают функцию, которая автоматически вызывается в случаях когда окно нужно перерисовать. Короче подумайте хорошенько, стоит ли вам делать все через Ж, не используя эту функцию. (Берете любую другую и конектите к ней все события, после которых окно должно быть пререрисовано)

Загрузка...