• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Вопрос по работе с реестром

  • Автор темы lOSK
  • Дата начала
L

lOSK

Как можно прописать программу (не свою, а другую, в другой директории) в реестр?
Вот код прописывания себя в реестр-автозагрузку:
Код:
var
reg: tregistry;
begin
reg := tregistry.create;
reg.rootkey := hkey_local_machine;
reg.lazywrite := false;
reg.openkey('software\microsoft\windows\currentversion\run',false);
reg.writestring('mscv32', application. exename); // вот сюда надо вписывать имя своей проги, а можно ли сюда вписать путь к другому файлу, чтобы он прописался, а сама прога [b]не прописывалась[/b]?
reg.closekey;
reg.free;
end;

и еще вопрос: если открыть программу с flash-карты, которая должна прописываться в автозагрузку (реестр), она будет потом (после перезагрузки) запускаться, если вынуть флэшку с файлом? :)
 
M

morpheus

Как можно прописать программу (не свою, а другую, в другой директории) в реестр?
так же как и свою

и еще вопрос: если открыть программу с flash-карты, которая должна прописываться в автозагрузку (реестр), она будет потом (после перезагрузки) запускаться, если вынуть флэшку с файлом?
нет, не будет

з.ы. от блин хацкеры вирусписатели )))
 
L

lOSK

так же как и свою
ну в смысле указать reg.writestring('mscv32', application. exename); здесь путь той проги?
з.ы. от блин хацкеры вирусписатели )))
напротив, в моей системе живет одна дрянь, я пытаюсь ее уничтожить, не получается... :)
 
L

lOSK

мдя... форум мертвый. а он когда-нибудь "живым" то был?
в любом случае, ответы на свои вопросы я давно нашел
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!