Вопрос по репликации

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем deusbase, 25 июл 2008.

1. deusbase

deusbase Member

Симпатии:
    0
    есть 2 сервака Domino R5.. между ними настроена репликация инициализированна сервером2

что будет если эту базу выложить на сервер1 поле недели подключения и редактирования локально на одном из клиентов..

подхватится ли она нормально и все ли дальше будет синхронизироваться дальше без проблем ?

(реплицируемая база с сервера1 редактировалась локально по причине отсутствия связи между серверами)

2. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    А что, на сервере 1 нет сейчас базы? А если есть, то ты собираешься ее заменить локальной копией?

Довольно сложно сказать, что будет в твоем случае. Все зависит от того, реплицировалась ли локальная база с сервером или нет.
    Если она реплицировалась регулярно, то проблем быть не должно. Если не реплицировалась, и одни и те же документы редактировались в серверной реплике и локальной, то возможны конфликты.

3. deusbase

deusbase Member

Симпатии:
    0
    локальная база не реплецировалась, но изменялась

она была скопированна с сервера 1 пока тот был неработоспособен..
    я хочу бросить ее обратно на сервер 1(перед его запуском) и расчитываю что все нормально прореплицируетя с удаленным сервером 2

4. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Скопирована как файл, или как база?
    Если как файл, то ReplicaID у неё правильный, но история репликации отстала от жизни (если то, что осталось на сервере 1, с кем-то реплицировалось). Я-б её смахнул и перетерпел длинную 1-ю репликацию.

5. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Я бы тоже взял какую-нибудь базу за основу, как самую up-to-date, и сделал бы с нее реплику. А то потом будут вопросы о решении репликационных проблем и конфликтов .

Загрузка...