• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Вопрос по репликации

  • Автор темы deusbase
  • Дата начала
D

deusbase

есть 2 сервака Domino R5.. между ними настроена репликация инициализированна сервером2

что будет если эту базу выложить на сервер1 поле недели подключения и редактирования локально на одном из клиентов..

подхватится ли она нормально и все ли дальше будет синхронизироваться дальше без проблем ?

(реплицируемая база с сервера1 редактировалась локально по причине отсутствия связи между серверами)
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А что, на сервере 1 нет сейчас базы? А если есть, то ты собираешься ее заменить локальной копией?

Довольно сложно сказать, что будет в твоем случае. Все зависит от того, реплицировалась ли локальная база с сервером или нет.
Если она реплицировалась регулярно, то проблем быть не должно. Если не реплицировалась, и одни и те же документы редактировались в серверной реплике и локальной, то возможны конфликты.
 
D

deusbase

локальная база не реплецировалась, но изменялась

она была скопированна с сервера 1 пока тот был неработоспособен..
я хочу бросить ее обратно на сервер 1(перед его запуском) и расчитываю что все нормально прореплицируетя с удаленным сервером 2
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
она была скопирована с сервера 1 пока тот был неработоспособен..
я хочу бросить ее обратно на сервер 1(перед его запуском) и расчитываю что все нормально прореплицируетя с удаленным сервером 2
Скопирована как файл, или как база?
Если как файл, то ReplicaID у неё правильный, но история репликации отстала от жизни (если то, что осталось на сервере 1, с кем-то реплицировалось). Я-б её смахнул и перетерпел длинную 1-ю репликацию.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Я бы тоже взял какую-нибудь базу за основу, как самую up-to-date, и сделал бы с нее реплику. А то потом будут вопросы о решении репликационных проблем и конфликтов .
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!