• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос по Select

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Проблемка, как для меня глобальней не бывает :rolleyes:

Надо для первого категоризорованного столбца брать данный из поля документа-ответа, а для второго столбца данные из документа-родителя. Т.е., если есть такой документ-родитель у которого нет документа-ответа, то он должен попадать в категорию (Вне категорий).
Это ваще реально?
 
S

Sandr

Делаете вьюху, называете её к примеру allByRef, в первой колонке показывайте значение @Text($Ref). В отбор пихаете только респонсы, проследите за тем, что бы вьюха не отображала документы в виде иерархии.

Таким образом, если Вам нужно получить все респонсы определенного документа, то используйте ДБЛукап по этой вьюхе с фильтром @Text(@DocumentUniqueID) родительского документа.
n:= @IfError(@Elements(@DbLookup("Notes" : "NoCache"; "" : "baseName"; "allByRef"; @Text($Ref); @Left(Form;1));0)
Таким образом получаем количество ответов главного документа. Если ответов нет - n будет равна нулю.


Если Вам прост опоказать все ответы в родительском документе надо, то встройте это представление в форму родительского документа и делайте шовСинглКатегори по @Text(@DocumentUniqueID) родительского документа.

Это спрашивали?
 
G

Guest

Делаете вьюху, называете её к примеру allByRef, в первой колонке показывайте значение @Text($Ref). В отбор пихаете только респонсы, проследите за тем, что бы вьюха не отображала документы в виде иерархии.

Таким образом, если Вам нужно получить все респонсы определенного документа, то используйте ДБЛукап по этой вьюхе с фильтром @Text(@DocumentUniqueID) родительского документа.
n:= @IfError(@Elements(@DbLookup("Notes" : "NoCache"; "" : "baseName"; "allByRef"; @Text($Ref); @Left(Form;1));0)
Таким образом получаем количество ответов главного документа. Если ответов нет - n будет равна нулю.


Если Вам прост опоказать все ответы в родительском документе надо, то встройте это представление в форму родительского документа и делайте шовСинглКатегори по @Text(@DocumentUniqueID) родительского документа.

Это спрашивали?

Спасибо Sandr за ответ, но я придумал проше перенести все документы в одну форму :)
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Форма - это тоже документ. Отличающийся тем, что он содержит картинку (кнопки, окошки полей и т.п.) и байт-код. Куда здесь Вы хотите засунуть свои документы? Тем боле - ВСЕ? И что с ними потом делать?
PS: к стати, обратное (засунуть форму в свой - прикладной - документ) можно, изредка этим пользуются (для рассылки "троянов" :) )
 
G

Guest

Привет, Всем!
Вопрос не совсем потеме, но я думаю модератор меня простит :rolleyes:

Как отобрать уникальные записи в БД, что-то вроде:
Код:
select * from test.dbf where Pole != Pole

Это я пытаюсь сделать во DbViewer, да и еще двойной select не работает, как

Код:
select * from test.dbf where Pole != (select Pole from test.dbf)
 
G

Guest

Попробую перефразировать : "Отобрать из БД документы, у которых значение поля Pole не равно "Pole". Я правильно понял ?

Тогда это делается так: SELECT Pole!="Pole". Как видите, все просто )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!