• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос по созданию сайта знакомств

  • Автор темы Curious
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

Curious

Буду рад всем профи, кто ответит на мой вопрос общего характера.
Нужно создать модерируемый сайт знакомств в городе.
В котором:
1. Регистрация пользователей
2. Поиск по критериям
3. Пользователи могли общаться, не указывая открыто свой e-mail
4. Проверенная раскрутка этого сайта

Вопрос: ЧТО нужно знать для того, чтобы создать такой сайт? Я хочу сам сделать его. Достаточно PHP + Dreamweaver?
Помогите новичку, пожалуйста!
 
V

Vovochka

Конечно можно обойтись без баз данных, но все же лучше с ними.
Тогда уж PHP + HTML + SQL.
 
I

ioni

Лучше всего объедениться с той же мамбой или лавпланетой, чтобы ничего не делать :)
Только остается вопрос раскрутки :)
 
Z

z41

Судя по всему, человек планирует создать свой сайт, для местного населения, так сказать. При чем здесь мамба? По делу: одному осилить будет крайне непросто подобный проект, потому как нужен опыт в создании приложений, использующих базы данных (а без БД создавать такой проект - имхо самоубийство) + сам по себе объем работ для одного человека ну очень большой.
ЗЫ: если вы из Беларуси: у нас сайты знакомств запрещены законом.
ЗЫЗЫ: перечитал предыдущее сообщение - "объединиться с мамбой". Звучит так же, как "сайту с поиском на яндекс-xml объединиться с гуглом". =)
 
I

ioni

Мне, конечно, далеко до программерского Олимпа, но что мешает выставить параметры мамбы соответствующим образом?

Поскольку предполагается использовать сайт для местного населения. выберите необходимые города или вообще, ограничьте поиск ОДНИМ городом (благо Мамба так и Лавпланет не только позволяют это сделать, но и имеют достаточно подробную карту - если конечно сайт знакомств не рассчитан на город с населением в три дома и одним компьютером без выхода в Интернет).

А вообще для чего он нужен - такой сайт? По-моему, это коммерчески выгодно только на крупных проектах, с количеством показов, рекламными кампаниями, бабандосами и так далее. Но вот это - мое личное мнение, так сказать, оффтоп...

И, z41, сколько не читал про сайта с поиском на яндекс xml и google, так и не понял... :D
 
G

GOsha

2 Z41: Не запрещены, а лицензируются. За лицензию нужно бут денях заплатить, но это реально.
 
B

BPV

Давай объединять усилия!
Нынешние сайты знакомств уже устарели, надо что-то новенькое и ОНО уже есть!
Идея создать сайт знакомств для олигархов!
У любого бизнесмена нет свободного времени, чтобы сидеть в нынешних сайтах,
да и имидж не тот.
А проблема поиска партнеров - им так же присуща.
Идея сайта в жестком и четком тестировании претендентов.
Итак?
 
H

hostingov

Конечно можно обойтись без баз данных, но все же лучше с ними.
Тогда уж PHP + HTML + SQL.
Это тот минимум, который необходимо знать для создания сайта. А еще пригодится знание и умение пользоваться Фотошопом. Дизайн вы же сами хотите придумать?
Лучше всего объедениться с той же мамбой или лавпланетой, чтобы ничего не делать
Только остается вопрос раскрутки
Простое и хорошее решение, когда прочитал топик это первое, что пришло мне в голову.
Не забывайте про раскрутку. Это может быть намного сложнее чем создание такого сайта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!