• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос По Типовой Бухгалтерии 8.2

  • Автор темы puh14
  • Дата начала
P

puh14

В бухгалтерии есть регистр остатков НДС по приобретенным товарам ( может несколько не то название - суть это регистр накопления, фиксирующий суммы НДС по списаным партиям например при реализации). Вопрос - а нафига он нужен? Суммы там вообще ни о чем , ни средние по номенклатуре, ни по партии. столкнулся с ситуацией - в середине года решила бухгалтерия перейти на развернутую номенклатуру ( так ведется учет в УТ) - при этом до середины года все по старому, а потом - с разворотом ( до этого были три свернутых по ставке НДС товара - товар 18% НДС, Товар 10% НДС. товар 0% НДС). Написал правила переноса, перенес. Начальные остатки на 41-ом счете сделал операцией с списанием старых позиций. И тут обнаружил вот такую бяку с этим регистром. Там начальные остатки вообще фиг пришьешь, разве что грохнуть все текущие и создать новые каким-нибуть левым документом. Потом подумал - а он вообще где-нибуть используется? может пусть так и живет? Кто что посоветует?
 
D

Darlock

А что за конфа? КОРП, ПРОФ? и релиз какой?
 
U

unknown181538

Может просто учет кривой был, и неправильно списывалось по этому регистру? Мне кажется, он используется для НДС по нулевой ставке и без ндс.
 
P

puh14

На мисте говорили что этот регистр заполняется при включении в настройках учета "вести партионный учет". Честно скажем хреновый партионный учет, кривоват-с. Вот вопрос - насколько он критичен для работы? Себестоимость я отдельными проводками из УТ перегружаю.
 
D

Darlock

Если себестоимость из УТ переносится, то проблем быть не должно, так как еще и партия идет. А партионный учет в УТ никогда не сойдет с партионным учетом в БП. Ну по крайней мере за мои 15 лет возни с 1С такого еще не было.
 
P

puh14

Решил таки перебить остатки по этому регистру реальными данными. Чорт знает - может понадобится... Спасибо всем кто ответил!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!