• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос по УРИБ

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

У нас установлена 1С:Бухгалтерия 7.7 с компонентой УРИБ. Имеется несколько филиалов (ПБ) и одна центральная (ЦБ). Нужно помимо ЦБ получить базу, в которую можно было сливать данные из всех филиалов, кроме одного. Можно ли это сделать? Если да, то как?
 
V

vitfil

Если только эти данные вам не нужны в центре. Сделайте этот филиал "Только получатель".
В этом случае, если для объектов настроено "Место создания и центр", "получатель" будет только изменения конфигурации принимать.
 
G

Guest

Если только эти данные вам не нужны в центре. Сделайте этот филиал "Только получатель".
В этом случае, если для объектов настроено "Место создания и центр", "получатель" будет только изменения конфигурации принимать.

В том то и дело, что в центре эти данные нужны. Я имел ввиду, что помимо общей ЦБ создать ее копию, в которую загружать все филиалы, кроме одного. Иными словами, начальству нужна информация отдельно по региональной сети и отдельно по центральному офису, который обрабатывается в такой же периферийной базе, как и все остальные филиалы.
 
G

GRblSHA

сделай две организации центральный офис и региональная структура
 
G

Guest

Каким образом? Я ломаю голову над эти уже неделю.
 
K

kaa

что мешает сделать копию цб и грузить в неё только те перефирии которые надо :)
 
V

vitfil

Есть какой-нить разделитель учета? Если нет, надо вводить его, а потом МОД вам в помощь...
 
G

Guest

Дело в том, что в копию цб загрузка не идет, т.к. говорит, что это другая база.

До разделителя учета я тоже докопался, но как поставить код периферийной базы в качестве разделителя учета? Я попытался в реквизиты проводки вставить код базы, но не получилось. Тогда создал еще одно перечисление, в которое занес все филиалы, и вставил его в качестве реквизита проводки. Сейчас нахожусь на этом этапе. Но теперь получается, что мне нужно входить в модули всех документов и править их, чтобы этот реквизит проводки заполнялся. Подскажите, пожалуйста, я на правильном пути? Работа не хилая, обидно будет, если все зря. К тому же я пока не знаю, можно ли все это проделать в действующей базе, в которой занесена информация за несколько лет.
 
M

mustafa2

Ну дык, база то совсем другая. Надо было из центральной базы делать выгрузку всей базы.










P.S. разрушит твою мышку
 
G

Guest

Уважаемый mustafa2, что-то я вообще ничего не понимаю. Я сделал из центральной выгрузку всей базы, загрузил ее в новую пустую базу. А дальше-то что? Выгрузки из филиалов в нее не грузятся. Второй вариант - я создал на базе центральной еще одну периферийную с опцией "только получатель". Делаю из центральной выгрузку всей базы и пытаюсь загрузить ее в эту новую периферийку. Получаю фиг вам. Вы не могли бы поподробнее объяснить? Буду Ваш должник.
 
K

kaa

Сделайте просто копию центральной базы (скоприруйте католог) в одну будите грузить все, во вторую только те перефирии которые надо
 
G

Guest

Копирование каталога ничего не дает, т.к. у нас SQL. И если я даже каким-то образом создам dbf-версию, из не нужно удалять все документы центрального офиса, введенные ранее.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!