• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос по вью

  • Автор темы medin84
  • Дата начала
M

medin84

Можно ли отобразить один документ в двух категориях во вьюшке.
Дело в том что в базе имеются сотрудники работающие по основной и плюс к тому еще по дополнительной должности. Нужно во вью разделить по категориям и вывести должность.
Как только не пробовал ничего не выходит.
Вообще можно ли это сделать!
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: medin84
Можно. Используй для категории многозначное поле (основная и дополнительная должность).
Или, если у тебя два поля, то в столбце пропиши @Trim(поле1 : поле2).
 
M

medin84

Для: Medevic
Огромное спасибо!
Оказалось даже очень просто!
Работает как надо.
 
F

fvoice

Вопросик в тему:
Можно ли как-нибудь обойти ограничение на значение помещаемое в "Show single Category"?
Если быть точнее то, мне необходимо отбирать документы не только содержащие в определенном поле имя человека, но и набор его ролей или групп.
 
M

morpheus

Для: fvoice
а можоконкретнее как Вы видете это?
 
F

fvoice

Для: Morpheus
<_< час уже сижу думаю, но ближайших перспектив развития данной мысли пока не вижу..

Вам случаем не известно можно ли на собаках вернуть список всех групп, ролей и имен любого пользователя? что нибудь наподобие @UserNamesList?

Может кто-нибудь решал уже подобную задачу и предложит альтернативный вариант?
 
M

morpheus

Для: fvoice
@UserRoles - от теукщего юзера,
я у Вас спрашивал более подробного описания что есть и что надо на выходе
 
F

fvoice

На выходе нужно собрать все документы, содержащие в поле Users группу/группы и/или имя текущего пользователя.

Основная проблема, на мой взгляд, в том, что свойство "Show single Category" не может содержать мультизначного значения, возвращаемого тем же @UserNamesList или @UserRoles.
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
37
Как получить в переменную типа NotesDocument, из вьюхи получить ссылку на выделенный(или помеченный галочкой документ)?
 
R

Ronchik

Для: kizarek
Set notesDocumentCollection = notesDatabase.UnprocessedDocuments ......
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-kizarek+30:08:2007, 14:34 -->
<span class="vbquote">(kizarek @ 30:08:2007, 14:34 )</span><!--QuoteEBegin-->Как получить в переменную типа NotesDocument, из вьюхи получить ссылку на выделенный(или помеченный галочкой документ)?
[snapback]76838" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Ну вот стараешся пишеш ищеш...
и для кого это всё делаеться7
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!