Вопрос По Выгрузке Dxl

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Eugen, 31 июл 2012.

1. Eugen

Eugen Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Добрый день. Мучаюсь с выгрузкой dxl из lotus`a методом NotesDXLExporter. Подскажите, как выгружать xml по определенной схеме и с расширением xml? На сервере в папке xmlschemas их целая куча разных версий, а вот как указать конкретную при выгрузке, нигде не могу найти инфу. Заголовок моего dxl:
    <?xml version='1.0' encoding='utf-8'?>
    <!DOCTYPE document SYSTEM 'xmlschemas/domino_8_5_2.dtd'>
    <document xmlns='http://www.lotus.com/dxl' version='8.5' maintenanceversion='2.3'

И если кто знает, почему в IE и встроенном браузере лотуса мой файл не проходит онлайн валидацию, пишет что ошибка в строке
    <!DOCTYPE document SYSTEM 'xmlschemas/domino_8_5_2.dtd'>, а в опере проходит и говорит "No errors found".

PS: Сильно не пинайте, начал разбираться в этом всем совсем недавно)

2. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Он должен сам, по идее, определить схему из дока и взять её с диска.
    Я ходил другим путём, т.к. по нормальному не получилось, да и не было времени сильно экспериментировать. Просмотрите эту тему, может натолкнёт на мысли.

3. Eugen

Eugen Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Я читал другую тему:http://codeby.net/forum/threads/15275.html.
    Там написано
    К тому же у меня ситуация следующая: у меня есть кредитная заяка клиента, которая в виде xml должна отсылаться в скоринг для принятия решения. Они говорят что файл валидацию у них проходит, но работать они с этим форматом не могут, типа моного чего дописывать придется. Говорят что он должен по xsd схеме выгружаться.
    В общем не смог я найти инфы как из dxl сделать xml. А вашу тему сейчас почитаю...

4. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    DXL = Domino XML, т.е. это уже XML. Для переформатирования XML лучше использовать XSLT, см. класс NotesXSLTransformer

5. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Он и выгружается по xsd-схеме. По другому он выгрузиться просто не может.
    Это говорит о том, что всё в порядке, только им влом парсить наш (лотусовский) xml и им хотелось бы получать данные по ИХ схеме :)
    Варианта 2:
    1. Заставить парсить ИХ ("много чего дописывать").
    2. Самому выдавать xml нужной им структуры, т.е. самому "много чего дописывать". Для начала надо узнать в какой структуре у них данные, а потом, как уже сказал nvy, - какой-нибудь XSLTransformer.

6. Eugen

Eugen Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Спасибо за разъяснения. Буду думать...

Загрузка...