• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос По Выгрузке Dxl

Eugen

Green Team
22.03.2012
210
1
BIT
1
Добрый день. Мучаюсь с выгрузкой dxl из lotus`a методом NotesDXLExporter. Подскажите, как выгружать xml по определенной схеме и с расширением xml? На сервере в папке xmlschemas их целая куча разных версий, а вот как указать конкретную при выгрузке, нигде не могу найти инфу. Заголовок моего dxl:
<?xml version='1.0' encoding='utf-8'?>
<!DOCTYPE document SYSTEM 'xmlschemas/domino_8_5_2.dtd'>
<document xmlns='http://www.lotus.com/dxl' version='8.5' maintenanceversion='2.3'

И если кто знает, почему в IE и встроенном браузере лотуса мой файл не проходит онлайн валидацию, пишет что ошибка в строке
<!DOCTYPE document SYSTEM 'xmlschemas/domino_8_5_2.dtd'>, а в опере проходит и говорит "No errors found".


PS: Сильно не пинайте, начал разбираться в этом всем совсем недавно)
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
78
Он должен сам, по идее, определить схему из дока и взять её с диска.
Я ходил другим путём, т.к. по нормальному не получилось, да и не было времени сильно экспериментировать. Просмотрите эту тему, может натолкнёт на мысли.
 

Eugen

Green Team
22.03.2012
210
1
BIT
1
Он должен сам, по идее, определить схему из дока и взять её с диска.
Я читал другую тему:https://codeby.net/threads/15275.html.
Там написано
Задача XML-схемы - поддерживать документ, создавать его формат, указывать на значения по умолчанию, порядок следования элементов и т.д.
К тому же у меня ситуация следующая: у меня есть кредитная заяка клиента, которая в виде xml должна отсылаться в скоринг для принятия решения. Они говорят что файл валидацию у них проходит, но работать они с этим форматом не могут, типа моного чего дописывать придется. Говорят что он должен по xsd схеме выгружаться.
В общем не смог я найти инфы как из dxl сделать xml. А вашу тему сейчас почитаю...
 
N

nvyush

В общем не смог я найти инфы как из dxl сделать xml.
DXL = Domino XML, т.е. это уже XML. Для переформатирования XML лучше использовать XSLT, см. класс NotesXSLTransformer
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
78
Говорят что он должен по xsd схеме выгружаться.
Он и выгружается по xsd-схеме. По другому он выгрузиться просто не может.
Они говорят что файл валидацию у них проходит, но работать они с этим форматом не могут, типа моного чего дописывать придется.
Это говорит о том, что всё в порядке, только им влом парсить наш (лотусовский) xml и им хотелось бы получать данные по ИХ схеме :)
Варианта 2:
1. Заставить парсить ИХ ("много чего дописывать").
2. Самому выдавать xml нужной им структуры, т.е. самому "много чего дописывать". Для начала надо узнать в какой структуре у них данные, а потом, как уже сказал nvy, - какой-нибудь XSLTransformer.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!