• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Вопрос по защите шаблонов

  • Автор темы Vrodo
  • Дата начала
V

Vrodo

Добрый день.

У моего клиента возник вопрос на который я не могу найти ответ. В Lotus Notes никогда не работал.

"Все шаблоны защищаются паролем. Система сравнивает неизменяемый текст заполненного на основании шаблона файла с текстом в шаблоне. Если текст не совпадает, система отвергает файл.
Сейчас возникла необходимость создать шаблоны, в которых есть изменяемые таблицы, причем количество строк в таблице не возможно определить жестко."

Можно ли такое сделать?

Заранее благодарю, за любую помощь.
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-Vrodo+3:08:2007, 11:52 -->
<span class="vbquote">(Vrodo @ 3:08:2007, 11:52 )</span><!--QuoteEBegin-->"Все шаблоны защищаются паролем. Система сравнивает неизменяемый текст заполненного на основании шаблона файла с текстом в шаблоне. Если текст не совпадает, система отвергает файл.
Сейчас возникла необходимость создать шаблоны, в которых есть изменяемые таблицы, причем количество строк в таблице не возможно определить жестко."
[snapback]74325" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
может сегодня пятница - ничерта я не понял если чесно
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Аналогично, ничего не понял. Какие шаблоны? Какой пароль?
 
V

Vrodo

ну если вы ничего не поняли, так я и подавно... :D
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Для: Morpheus
Видишь как можно быстро тему закрыть? :D
 
C

collection

Для: Vrodo
C точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма ...
 
V

Vrodo

На самом деле я в Лотусе брат дерева, если я все правильно понял, то в Лотусе можно каким то образом прошить неизменяемые поля или что то вроде того.
Я в основном работал с Excel, там несколько другой механизм защиты документа от изменений.
Помогите найти документацию, желательно на русском, где описавается создание шаблонов для Lotus Notes.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Для: collection
Для обсуждения этой темы надо создать отдельный топик. И было бы неплохо, если бы там наливали. :D

Для: Vrodo
Что понимается под шаблоном? В лотусе, под шаблоном обычно понимается база, из которой наследуются элементы дизайна.
Подоздреваю, что в твоем случае, шаблоны - это, типа, рыбы документов. И уж какая защита там встроена разрабочиком - хрен его знает.
 
V

Vrodo

Ясно, спасибо, а ссылочки на документацию есть?
 
M

morpheus

Для: Vrodo
Вам надо защита самого готового документа от несанцкционированого доступа - тут много вариантов, и Системой безопасности самого лотуса ( ACL - доступ согласо лотусовым ID ) и на программном уровне
 
V

Vrodo

Для: collection
Уууух.... спасибо :D

Для: Morpheus
Понял, буду разбираться

Всем спасибо! :D
 
L

LIGHT

Как же все таки Excel похож на лотус :D как калькулятор на солитера :(
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!