Вопрос пользователя про почту

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Gray, 22 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gray

Gray Гость

Может кто подскажет, как можно в Лотусе пометить письмо цветом вручную ?

Только не говорите, что нужно что-то писать . я не программист.
    Заранее спасибо, если сжалится :)

2. Гость

Gray
    Тоесть пометить как непрочитанное?
    Кнопкой insert.

3. Guest_

Guest_ Гость

в шестом лотусе в почтовых ящики (по шестому шаблону) можно раскрашивать сообщения видах в зависимости от отправителей

Почтовый ящик - Действия - Сервис - Параметры - Почта - Цвета

4. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Guest_прохожий
    Поправлю, в 6 схемы цветов можно строить относительно любых полей и их условий в любой базе, специальный формат колонки и задания в ней цвета.
    И в клиенте это будет выглядеть так:

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      13,6 КБ
      Просмотров:
      74
  5. Guest_

Guest_ Гость

Vagor.ini, была фраза "Только не говорите, что нужно что-то писать . я не программист."

если залазить в дизайн вида/папки, то разумеется можно по любым полям.... а без дизайнера... что-то я такого не припомню.
    знаю что можно в виде менять расположение колонок, размер, скрытие, сортировки.
    а цвета только через спец.колонку в виде.

6. Guest_

Guest_ Гость

это я о Вид-Настроить данное представление

7. gray

gray Гость

<!--QuoteBegin-QUOTE+Guest_прохожий-->
    <span class="vbquote">(QUOTE @ Guest_прохожий)</span><!--QuoteEBegin-->в шестом лотусе в почтовых ящики (по шестому шаблону) можно раскрашивать сообщения видах в зависимости от отправителей[/quote]
    Собственно этот вариант и не проходит под параметр "вручную"
    Таким образом можно задать цвета писем только по определенному правилу ,а именно "по отправителю".
    Мне -же нужно помечать письмо после прочтения по своему усмотрению.
    Похоже , встроенного способа нет :(

8. Gray

Gray Гость

<!--QuoteBegin-Vagor.ini+26:04:2005, 15:53 -->
    <span class="vbquote">(Vagor.ini @ 26:04:2005, 15:53 )</span><!--QuoteEBegin-->Guest_прохожий
    Поправлю, в 6 схемы цветов можно строить относительно любых полей и их условий в любой базе, специальный формат колонки и задания в ней цвета.
    И в клиенте это будет выглядеть так:[/quote]
    Это , кажется, то, что нужно.

Судя по всему в почтовой базе есть механизм покраски сообщений, но он обрабатывает письма во время прихода. Можно ли как-то этот механизм
    заставить запускаться от кнопки и обрабатывать то, что я выделил?

Если не очень сложно, может подскажите, как Вы это делаете?

Эта функция, как мне кажеться, многим была-бы интересна. :(

P.S. У меня Лотус 6.0.1 русская

9. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Gray
    Этот способ заставит Вас научится переделывать/разрабатывать виды в дизайнере, вводя новые столбцы с определенными формулами - а это более похоже на программирование:(
    дальше рассказывать?

10. Guest_

Guest_ Гость

<!--QuoteBegin-QUOTE+gray-->
    <span class="vbquote">(QUOTE @ gray)</span><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin-QUOTE+QUOTE-->
    <span class="vbquote">(QUOTE @ QUOTE)</span><!--QuoteEBegin-->в шестом лотусе в почтовых ящики (по шестому шаблону) можно раскрашивать сообщения видах в зависимости от отправителей[/quote]
    Собственно этот вариант и не проходит под параметр "вручную"
    [/quote]
    ну извините... вопрос нужно более корректно формулировать. :(

без программирования -нет
    но программирования минимум.

11. Гость

Vagor.ini, Guest_прохожий
    Расскажите плз. Мне тоже интересно. :(

12. Gray

Gray Гость

<!--QuoteBegin-Vagor.ini+28:04:2005, 00:12 -->
    <span class="vbquote">(Vagor.ini @ 28:04:2005, 00:12 )</span><!--QuoteEBegin-->Gray
    Этот способ заставит Вас научится переделывать/разрабатывать виды в дизайнере, вводя новые столбцы с определенными формулами - а это более похоже на программирование:(
    дальше рассказывать?[/quote]
    Ээхехе... как все запущено....

Если можно, расскажите, как это сделать. Я попробую разобраться. Тут недалеко у Вас нашел ссылку на книжицу.
    Заранее спасибо, будете в Киеве, милости просим ...

13. Guest_

Guest_ Гость

хм... ок... держите... это для почтового ящика из R6

1. открываем форму (Calendar Profile) | CalendarProfile
    рядом с полями Sender1B, Sender1F,...Sender3F размещаем поля Sender4B и Sender4F с типом ЦВЕТ, редактируемые

2. находим поле $Sender1 (в самом низу, серое, скрытое)
    и заменяем там код на такой:
    3. еще один нюанс... у созданных полей Sender4B и Sender4F нужно прописать вот это:

Код (Text):
    Sub Onchange(Source As Field)
    Call colorNote.replaceitemvalue("colorChange", "1")
    End Sub
    4. создаем агента "Отметка для документа" по событию "выбор из меню действий", объект "все выбранные документы" и вписываем следующий код:
    Код (Text):
    FIELD fldSuperStatus := @If(fldSuperStatus="1"; ""; "1");
    5. идем в настройки цветов и выбираем цвет для фона и текста, затем выделяем документы и выбираем из меню действий "Отметка для документа"

6. для красивости можно еще в виды и папки добавить действие "Отметка", где вызывать созданного ранее агента ("простыми действиями").

14. Гость

Guest_прохожий
    Класс!!! Спасибо. <_<

15. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Для любой базы изменение цвета в колонок относительно формул и данных в колонках (LN 6>6.5)

В любом виде есть колонка у которой установлено свойство "Use value as color". Если в колонке записать
    через разделитель ":" значения трёх цветов Red:Green:Blue (каждый цвет может иметь
    значение от 0 до 255), то строки, для которых выполняется условие, будут подсвечены нужным цветом.

Например:
    используется формула:
    "@If(@IsResponseDoc=0;0:128:0;@If(@IsNull(dDateResolution)=0;0:0:255; -1:-1:-1))".
    Т.е. если документ не является ответным (@IsResponseDoc=0), то строка, отображающая этот документ, будет
    иметь зелёный цвет (0:128:0), если это ответный будет подсвечена ярко-синим цветом (0:0:255). Для
    остальных цветов указан цвет-1:-1:-1 .
    Это сделано вот по какой причине:
    цвет, заданный пользователем с помощью формулы и свойства "Use value as color" имеет самый высокий
    приоритет при отображении строк вида, т.е. всё что будет справа от колонки, в которой был указан цвет
    с помощью формулы, будет такого же цвета, даже если в колонках справа были указаны другие цвета в окошке
    "Properties". Так вот, для того чтобы оставить нетронутыми цвета, заданные в колонках, для остальных
    документов, т.е. тех, которые не удовлетворяют условию формулы, нужно написать -1:-1:-1. В этом
    случае в колонках для документов не удовлетворяющих условию формулы будут оставлены цвета, заданные в
    свойствах этих колонок.

Если ранее был указан какой-либо цвет, то он начинает действовать на все колонки правее
    колонки с указанием цвета. Но бывают ситуации, когда нужно сбросить действие этоко цвета
    на определённые колонки.

Например, необходимо подсветить состояние "Готов" ( по
    формуле @If(State="Готов";0:128:0;"") )и больше ничего не подсвечивать. Для этого в колонке,
    следующей за колонкой "Состояние" был указан цвет -1:-1:-1 который отменил действие
    предыдущего цвета.

Примечание:
    Lotus почему-то глючно отображает значение -1:-1:-1 колонке, на самом деле там указано
    значение -1:-1:-1.

16. Gray

Gray Гость

Огромное спасибо всем за попытку помочь.....

Персональная благодарность Guest_прохожий.

Однако, похоже не в коня корм.
    Сделал все один к одному, как написано, но видно не дано мне это. Что-то (видно "агент") показывает
    что работает, но письма не красятся.
    Провозился все праздники, но нет. Единственное, что меня настораживает, это то, что в том коде (там где есть поле $sender1) у меня все покрашено красным . Как я понял это из-за того что весь код воспринимается как тест . Так и должно быть или это у меня ошибка в почтовой базе ?

17. Guest_

Guest_ Гость

чтоб не гадать.. вот картинка

18. Domino6

Domino6 Гость

Да без программирования не обойтись.:(

Код (Text):
    1.Сделать форму с 2-мя цветовыми полями
    2. Сделать кнопку которая вызывает диалог по форме п.1
    3. из формы брать введенные поля (цвет)
    4. записывать значения в поле(custColor) документа методом StampAll
    5. в колонке цвета в папке "Входящие" "Все документы" добавить условие если есть поле то высвечивать иначе то что раньше было

Загрузка...