• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Вопрос: Помогите выбрать платформу для разработки

  • Автор темы maristo
  • Дата начала
M

maristo

В ближайшее время я собираюсь заказать создание нескольких коммерческих десктопных приложений. На данный момент никак не могу определиться, на базе какой платформы их создавать. К платформе у меня имеются следующие требования:

- возможность писать код на C++ (или C#) ;
- исходный код должно быть НЕВОЗМОЖНО восстановить из скомпилированных файлов (для этого также могут использоваться дополнительные меры, вроде обфускации);
- взломать приложения должно быть очень трудоемко (хотелось бы чтобы невозможно, но понимаю, что это нереально)));
- наличие удобных библиотек для работы с интернет (в частности с объектной моделью документа (DOM));
- (это НЕ обязательно, НО желательно) возможность создавать кроссплатформенные приложения (win, unix).

p.s. как вариант, думал использовать .net , но вот сомневаюсь, возможно ли в этом случае реализовать 100% защиту исходного кода.

p.p.s. буду признателен, если подскажите, какие еще критерии я упустил при составлении списка требований.

Жду вашего совета. Заранее благодарен!
 
L

lazybiz

исходный код должно быть НЕВОЗМОЖНО восстановить из скомпилированных файлов
Думаю для Вас не секрет что существуют специальные инструменты типа ASProtect. Скажу Вам по секрету что против лома есть приемы.

хотелось бы чтобы невозможно, но понимаю, что это нереально)));
Это Вы, кстати, верно заметили.

(для этого также могут использоваться дополнительные меры, вроде обфускации);
Думаю без этого в Вашем случае никак (альтернатива - программы подобные ASProtect).

Вообще все вышесказанное не имеет никакого отношения к платформе. Защита программы осуществляется программным путем (той же самой обфускацией), либо через специальные инструменты, а платформу можете выбрать на свой вкус.

P.S.: Если бы Вы сказали какие примерно приложения собираетесь разрабатывать возможно я бы Вам смог подсказать что-то конкретнее...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!