Вопрос: Помогите выбрать платформу для разработки

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем maristo, 14 ноя 2010.

1. maristo

maristo Member

Симпатии:
    0
    В ближайшее время я собираюсь заказать создание нескольких коммерческих десктопных приложений. На данный момент никак не могу определиться, на базе какой платформы их создавать. К платформе у меня имеются следующие требования:

- возможность писать код на C++ (или C#) ;
    - исходный код должно быть НЕВОЗМОЖНО восстановить из скомпилированных файлов (для этого также могут использоваться дополнительные меры, вроде обфускации);
    - взломать приложения должно быть очень трудоемко (хотелось бы чтобы невозможно, но понимаю, что это нереально)));
    - наличие удобных библиотек для работы с интернет (в частности с объектной моделью документа (DOM));
    - (это НЕ обязательно, НО желательно) возможность создавать кроссплатформенные приложения (win, unix).

p.s. как вариант, думал использовать .net , но вот сомневаюсь, возможно ли в этом случае реализовать 100% защиту исходного кода.

p.p.s. буду признателен, если подскажите, какие еще критерии я упустил при составлении списка требований.

Жду вашего совета. Заранее благодарен!

2. lazybiz

lazybiz Well-Known Member
    C\C++ Team

Симпатии:
    0
    Думаю для Вас не секрет что существуют специальные инструменты типа ASProtect. Скажу Вам по секрету что против лома есть приемы.

Это Вы, кстати, верно заметили.

Думаю без этого в Вашем случае никак (альтернатива - программы подобные ASProtect).

Вообще все вышесказанное не имеет никакого отношения к платформе. Защита программы осуществляется программным путем (той же самой обфускацией), либо через специальные инструменты, а платформу можете выбрать на свой вкус.

P.S.: Если бы Вы сказали какие примерно приложения собираетесь разрабатывать возможно я бы Вам смог подсказать что-то конкретнее...

Загрузка...