• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

вопрос про справочник...

  • Автор темы van_basten
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

van_basten

Извиняюсь, если вопрос покажется глупым, с 1С знаком пару дней всего)
Я пишу прогу на дельфи, соединяюсь с 1с по оле, и затем нужно данные из Excel перенести в 1C. Можно ли из моей программы создать новый справочник или использовать можно только уже созданный?
 
L

LSH

Для: van_basten

Что значит новый?
Новый справочник можно создать только через конфигуратор в самой 1С.
А вот новый элемент справочника - запросто.

Kakoj_to_spr := OLE_1C.EvalExpr('СоздатьОбъект("Справочник.Такой_То")');
Kakoj_to_spr.Новый();
//---заполняем реквизиты
Kakoj_to_spr.Записать();
Причем, русские названия процедур и функций использовать можно (тестировалось на D6, D7, D2005)

З.Ы. А зачем из Экселя в 1С переносить данные через свою программу?? 1С очень неплохо может работать в связке с Экселем через тот же OLE или DDE.
 
V

van_basten

Для: LSH
Спасибо, я имел в виду именно создание нового справочника. Тогда еще вопрос: можно ли экспортировав данные из экселя в *.dbf каким-либо образом добавить его в существующую конфигурацию под видом нового справочника?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!