Вопрос про запись дисков

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем Delena, 16 янв 2008.

1. Delena

Delena Member

Симпатии:
    0
    Я записываю диски DVD программой Nero. Записывается все отлично, выдается сообщение об этом. А потом мой компьютер этот диск не видит. Когда я пытаюсь его открыть, он открывается, но там ничего не видно. И сведения выдаются об этом диске – 0 файлов. Я уже заметила закономерность: 3 диска записывается нормально, а с 4-го информация не видна. После перезагрузки компьютера все повторяется с начала. Диски, которые не видит мой комп, на других машинах читаются отлично. Я пыталась переустановить Nero, не помогает:)( Можно ли это исправить? И как?

2. Succ

Succ Гость

Ничего по вопросу не отвечу, но у меня была ситуация.
    DVD RW писал 1,5 лет. Потом ВСЕ!!! Два года я им только читал.
    Куда не обращался, никто ничего не сказал дельного. Даже спецы советовали - меняй.
    Спустя время я опять начал в нем ковыряться. Очень редко ( раз из 100) что-то писал,
    писал часть диска, всегда выдавал ошибку. Диски не читались после таких записей.
    Купил новый. Ситуация та же. И вот благодаря НОВОМУ приводу и воле случая определил
    ситуацию. Опысывать не буду, но
    ПРОБЛЕМА скорее в матплате. Когда подключаю два RW привода - капец (а у меня все время стояло два привода RW, CD или DVD). Подключил один привод R, а второй мой старый RW.
    Вот уже полгода не знаю проблем. Привод работает прекрасно.

Вот и ДОГАДЫВАЙСЯ, в чем дело!

Успехов!

3. tdr

tdr Гость

У меня иногда диск записанный где-то еще не видится. Делаю так: Нерой создаю образ диска и скармливаю его Неровскому виртуальному драйву. Так и живу... (

4. Xima

Xima Тестируем

Симпатии:
    0
    Для: Delena

Если установлены драйвера Patin Couffin - удалить однозначно (Ставятся обычно вместе с BlindWrite и DVDFab и юзаются для доступа к приводу). Все запущенные в фоне приложения выключить, оставив только часы и индикатор раскладки клавиатуры. Попробовать записать после этого диск на минимальной скорости, выставив в неро все по умолчанию. Можно поробовать сменить тип носителя (вместо dvd-r использовать dvd+r)

Неплохо было бы снять привод и подключить к другому ПК и попробовать записать что-нибудь на нем. Если аналогичная ситуация, что очень маловероятно, тогда перешить.

Загрузка...

Поделиться этой страницей