вопрос тем, кто пишет программы на заказ.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем demidovandrey, 3 янв 2010.

1. demidovandrey

demidovandrey Гость

У меня такой вопрос. Я написал программу , хочу ее продавать через Интернет, для осуществления такой деятельности, какие мне необходимы документы, кроме регистрации ООО.

Кто занимался этим подскажите. Может кто знает где про это можно почитать или юриста который в курсе событий по этой теме.

2. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Да ничего вам не надо=) Выложите на соответсвющем ресурсе шароварном, сайт сделайте.. и будет вам=)

3. demidovandrey

demidovandrey Гость

если продавать физлицам , если я правильно понимаю, такого подхода хватит, а если продавать юрикам ?

4. IntDex

IntDex Гость

Добрый день, коллега.
    1. Нужно определится действительно ли вам нужно ООО - число учредителей >1, есть ли глав.бух, есть ли средства на офис/юр.адрес.
    2. Нужно определится с налогами, если не УСН и нет ПВТ:((а его точно не будет первых два года) и с прочими расходами:
    Rental, utilities, internet, upgrading pc, stationery 100? per user month
    Other costs 5 %
    Insurance 1 %
    Social Welfare Fund 35 %
    Taxes on wages 12 %
    Value Added Tax 20 %
    3. Нужно определится с лицензирование, если ПО будите продавать проприетарно под торговой маркой и лицензиями, то его нужно стратифицировать - стоимость от 4500$... сроки от 2х месяцев... куча нервов и специалистов...
    4. Сертификацию можно обойти: продавать ПО юрикам - поставкой, каждому отдельный договор с каждым отдельное согласование цен и акт выполненных работ...

PS. Мой вам совет, открывайте УП или ИП, если планируете торговать готовым софтом и не растить большой штат...

Загрузка...

Поделиться этой страницей