• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Вопрос знатокам по Richtext

  • Автор темы abbatik
  • Дата начала
A

abbatik

Добрый день.

Подскажите, если кто-нибудь знает.
У поля RichText на первой закладке есть свойство web access display. Если там указать Using best fit for OS, то в web-е RichText выглядит как окно а сверху ToolBar.
Откуда он его берет и какая компонента за него отвечает (тулбар)?

Операционка Sun Solaris, причем на разных серверах на одном работает, на другом нет ;)

Заранее благодарю.
 
A

Akupaka

не, используется либо HTML либо java-applet
если не HTML, то апплет. HTML не имеет красивого тулбара и т.п.
 
A

Akupaka

какая что? откуда апплет грузится или что?..
сделай поиск по *.jar на директории сервера...
я предполагаю, что эти апплеты грузятся отсюда \Domino\Data\domino\java
во всяком случае там есть jar'ы: actionbar.jar, editor.jar и другие
 
A

abbatik

какая что? откуда апплет грузится или что?..
сделай поиск по *.jar на директории сервера...
я предполагаю, что эти апплеты грузятся отсюда \Domino\Data\domino\java
во всяком случае там есть jar'ы: actionbar.jar, editor.jar и другие

Там не совсем экшен бар, там едит контролы.. в общем ладно, вроде в коде нашел куда они обращются.. поковыряюсь.
Спасибо :)
 
A

Akupaka

Там не совсем экшен бар, там едит контролы
actionbar.jar - грузит экшн-бар для вида/формы, я не имел в виду, что он для РТ-поля грузится.

к стати, убедился, что редактор для РТ грузится именно из \Domino\Data\domino\java\editor.jar
там же в папке есть картинки-ресурсы, так вот, если их менять, то меняется отображение редактора в броузере (только апплет перегружать приходится закрытием страницы)
 
A

abbatik

actionbar.jar - грузит экшн-бар для вида/формы, я не имел в виду, что он для РТ-поля грузится.

к стати, убедился, что редактор для РТ грузится именно из \Domino\Data\domino\java\editor.jar
там же в папке есть картинки-ресурсы, так вот, если их менять, то меняется отображение редактора в броузере (только апплет перегружать приходится закрытием страницы)

Там есть 2 варианта экшенбара для РТ ;) Ты сейчас о каком? :) Видимо о Using Java Applet
 
A

Akupaka

а второй вариант какой? html? так при этом textarea тупо генерится и все, без какого-либо дополнительного управления...
 
A

abbatik

а второй вариант какой? html? так при этом textarea тупо генерится и все, без какого-либо дополнительного управления...

*ворчит* что же за невнимательность? ;) В первом посте все же описал :)

Вариант: Using best fit for OS.
 
A

Akupaka

аах... ты об этом ;)
короче, я как-то раньше не особо обращал на это внимание... теперь вот обратил...
действительно, для Using best fit for OS есть еще один редактор, кроме Java-applet (и TextArea), который лежит в data\domino\java\editctrl\
и представляет собой js-редактор...

тоже интересно: в FireFox у меня грузится при этом апплет, а в IE (7) - js-редактор
 
A

abbatik

аах... ты об этом ;)
короче, я как-то раньше не особо обращал на это внимание... теперь вот обратил...
действительно, для Using best fit for OS есть еще один редактор, кроме Java-applet (и TextArea), который лежит в data\domino\java\editctrl\
и представляет собой js-редактор...

тоже интересно: в FireFox у меня грузится при этом апплет, а в IE (7) - js-редактор

Да, именно там :) В общем вопрос пока отложился, как встанет опять, буду копаться там :)
Спасибо ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!