Вопрос

Тема в разделе "C/C++/C#", создана пользователем vladis222, 21 янв 2012.

1. vladis222

vladis222 Active Member

Симпатии:
    0
    уважаемы пользователи! как вы считаете возможно выучить язык си++ за 2 дня?

2. lazybiz

lazybiz Well-Known Member
    C\C++ Team

Симпатии:
    0
  3. SunSanych

SunSanych Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Коротко и ясно. Поддерживаю предыдущего автора.

4. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    А я скажу "да"! Чисто теоретически. Сможете ли вы через два дня свободно программировать? Нет! Выучите ли несколько операторов чистого с++? да!

5. lazybiz

C\C++ Team

Симпатии:
    0
    Вердикт: Нет!

6. rrrFer

rrrFer Well-Known Member
    Команда форума C\C++ Team

Симпатии:
    36
    да можно, можно. Если не с нуля, ну например если знакомы другие языки, желательно императивные, со строгой типизацией, а еще лучше с си-подобным синтаксисом.
    Ну и смотря в каком объеме, полностью то нереально осилить и за 2 года :), (и за 20?)
    а если в объеме программы среднестатистического аграрного ВУЗа - то можно и за день осилить. Ну при наличии аналитического склада ума и т.п., конечно.

7. lazybiz

C\C++ Team

Симпатии:
    0
    Давайте обойдемся без размусоливания типа: ну если не целиком, ну если знал другие языки..
    Он спросил однозначно: "возможно выучить язык си++ за 2 дня?"
    Если он не оговаривает конкретные случаи значит подразумевает что с нуля и целиком.
    Поэтому говорю нет.

8. rrrFer

rrrFer Well-Known Member
    Команда форума C\C++ Team

Симпатии:
    36
    lazybiz
    он умеет читать? - если да, то все равно учит с нуля?
    в школьной программе сейчас в 9 классе сдают вполне годный экзамен по информатике. Учат там язык "Кумир" и учатся разрабатывать алгоритмы(в тесте есть соответствующие задачи). Я полагаю он окончил школу, а значит умеет читать, писать, но кроме уроков русского языка посещал уроки информатики и кое-что умеет, даже если бросил школу после 9 класса.
    что значит целиком? Да и вообще, что значит выучить С++?
    Если не ошибаюсь, то небезызвестный Вирт утверждает что программирование есть искусство, а как же научиться искусству? Можно научиться рисовать, играть на пианинах и т.п.
    Он не спросил "можно ли научиться писать программы ветвящейся структуры на С++ за 2 дня", а спросил как спросил, весьма и весьма не однозначно
    в понятие "выучить С++" можно вкладывать что угодно, но если придираться к словам - то тут стоит слово ВЫУЧИТЬ, это как бы намекает на то, что его интересует лишь теория, больше тут никаких выводов я сделать не могу.
    Не согласен, "если он не оговаривает конкретные случаи" - то подразумевает не с нуля и основы. Если нет - докажи :) - я доказать не могу, поэтому и не выдавал изначально таких утверждений.

9. nayke

nayke Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Не при каких условиях - НЕЛЬЗЯ!

Я знаю на хорошем уровне Pascal, в свое время была необходимость перевести проект на си. При условии, что в универе основы с++ я учил. Только со строками я сидел неделю.

Даже книгу по основам за 2 дня не прочитаешь, не говоря о реализации и анализу примеров из нее.

10. lazybiz

C\C++ Team

Симпатии:
    0
    r04
    Для меня язык С++ и програмиирование это разные вещи. Странно что для тебя это одно и тоже. Программирование может быть искусством, язык, я считаю, нет.
    У языка С++ есть стандарт, например ANSI C++ / ISO-C++, и этот стандарт можно выучить.
    Я смотрю на вещи так как их преподносят. Если прохожий в Москве спрашивает "который час?" у меня в голове не возникает мыслей о том что его интересует время по Якутскому часовому поясу и еще двум другим. Как говориться, какой вопрос такой и ответ.
    "он умеет читать? - если да, то все равно учит с нуля?" - ты бы еще сказал он умеет печатать на клавиатуре, смотреть в монитор, открывать текстовый редактор и значит это уже не с нуля ...
    А вообще ты просто придираешься.

11. druchek

druchek Гость

Загрузка...

Поделиться этой страницей