• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос

  • Автор темы vladis222
  • Дата начала
V

vladis222

уважаемы пользователи! как вы считаете возможно выучить язык си++ за 2 дня?
 
V

vitfil

А я скажу "да"! Чисто теоретически. Сможете ли вы через два дня свободно программировать? Нет! Выучите ли несколько операторов чистого с++? да!
 
R

rrrFer

да можно, можно. Если не с нуля, ну например если знакомы другие языки, желательно императивные, со строгой типизацией, а еще лучше с си-подобным синтаксисом.
Ну и смотря в каком объеме, полностью то нереально осилить и за 2 года :), (и за 20?)
а если в объеме программы среднестатистического аграрного ВУЗа - то можно и за день осилить. Ну при наличии аналитического склада ума и т.п., конечно.
 
L

lazybiz

Давайте обойдемся без размусоливания типа: ну если не целиком, ну если знал другие языки..
Он спросил однозначно: "возможно выучить язык си++ за 2 дня?"
Если он не оговаривает конкретные случаи значит подразумевает что с нуля и целиком.
Поэтому говорю нет.
 
R

rrrFer

lazybiz
значит подразумевает что с нуля
он умеет читать? - если да, то все равно учит с нуля?
в школьной программе сейчас в 9 классе сдают вполне годный экзамен по информатике. Учат там язык "Кумир" и учатся разрабатывать алгоритмы(в тесте есть соответствующие задачи). Я полагаю он окончил школу, а значит умеет читать, писать, но кроме уроков русского языка посещал уроки информатики и кое-что умеет, даже если бросил школу после 9 класса.
что значит целиком? Да и вообще, что значит выучить С++?
Если не ошибаюсь, то небезызвестный Вирт утверждает что программирование есть искусство, а как же научиться искусству? Можно научиться рисовать, играть на пианинах и т.п.
Он спросил однозначно
Он не спросил "можно ли научиться писать программы ветвящейся структуры на С++ за 2 дня", а спросил как спросил, весьма и весьма не однозначно
в понятие "выучить С++" можно вкладывать что угодно, но если придираться к словам - то тут стоит слово ВЫУЧИТЬ, это как бы намекает на то, что его интересует лишь теория, больше тут никаких выводов я сделать не могу.
Если он не оговаривает конкретные случаи значит подразумевает что с нуля и целиком.
Не согласен, "если он не оговаривает конкретные случаи" - то подразумевает не с нуля и основы. Если нет - докажи :) - я доказать не могу, поэтому и не выдавал изначально таких утверждений.
 
N

nayke

Не при каких условиях - НЕЛЬЗЯ!

Я знаю на хорошем уровне Pascal, в свое время была необходимость перевести проект на си. При условии, что в универе основы с++ я учил. Только со строками я сидел неделю.

Даже книгу по основам за 2 дня не прочитаешь, не говоря о реализации и анализу примеров из нее.
 
L

lazybiz

r04
Для меня язык С++ и програмиирование это разные вещи. Странно что для тебя это одно и тоже. Программирование может быть искусством, язык, я считаю, нет.
У языка С++ есть стандарт, например ANSI C++ / ISO-C++, и этот стандарт можно выучить.
Я смотрю на вещи так как их преподносят. Если прохожий в Москве спрашивает "который час?" у меня в голове не возникает мыслей о том что его интересует время по Якутскому часовому поясу и еще двум другим. Как говориться, какой вопрос такой и ответ.
"он умеет читать? - если да, то все равно учит с нуля?" - ты бы еще сказал он умеет печатать на клавиатуре, смотреть в монитор, открывать текстовый редактор и значит это уже не с нуля ...
А вообще ты просто придираешься.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!