вопросам знатокам и просто любителям, нужно составить не сложный Sql з

Тема в разделе "SQL", создана пользователем -, 28 авг 2008.

Наш партнер Genesis Hackspace
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Задача на мой взгляд не сложная, но в силу не опытности в сфере SQL запросов адресую этот вопрос знатокам и просто любителям.
    Есть склад А, у которого бывает и приход и расход. Если на склад А делается приход, то кроме всех параметров также указывается партнер, который поставляет эту продукцию. Потом с этого склада производится расход. В конце месяца нужно сделать отчет по расходу всей продукции определенного (конкретного) партнера. Партнер всегда будет одним и тем же!
    Имеется база данных на sybase. Нужно создать запрос который бы выбирал из базы данных расходы, которые соответствуют этому партнеру. Другими словами: на складе имеется много ТМЦ, но нам нужен расход именно тех ТМЦ, партнер которого является допустим «ООО Роснефть».
    Я знаю, что ни указал разные тонкости, т.к. не знаю какие именно тонкости нужны. Так что спрашивайте.

2. Aleksey

Aleksey Гость

Информация слишком общая. А SQL работает с конкретными таблицами и их полями. Чтобы написать запрос надо знать к каким таблицам и полям необходимо обратиться.
    В общем случае будет что-то вроде такого:

SELECT расход
    FROM таблица_склад_А
    WHERE партнер='ООО Роснефть' AND период BETWEEN xxx AND yyy;

Условия, по которым отбирается расход указывают в строке WHERE, xxx и ууу - это дата начала и дата конца периода времени, за который надо выбрать данные.

3. KiFa

KiFa Гость

есть три связанные таблицы. Нужно вывести пару колонок из одной и парочку из другой. Поиск выполняется по значению 2х DbLookup-ов. Ума не приложу как все это правильно оформить((

4. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    SELECT таблица_склад_А.расход,таблица_склад_Б.приход
    FROM таблица_склад_А
    inner join таблица_склад_Б on таблица_склад_А.поле = таблица_склад_Б.поле
    WHERE таблица_склад_А.партнер='ООО Роснефть' AND период BETWEEN xxx AND yyy;

про join почитай

Загрузка...