• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Вопросы новичка про Access 2007

  • Автор темы Lord Daedra
  • Дата начала
L

Lord Daedra

Здравствуйте!

Встала необходимость сделать небольшой проект на Access (некоммерческий, задали в универе), с Access я никогда не работал и поэтому есть ряд непонятных мне моментов...

Буду очень благодарен, если мне помогут их решить...

1. Допустим, есть некая таблица товаров (например, доменов). Есть форма, где информацию о товарах нужно редактировать (владелец домена, регистратор домена, пароль).

Как эта форма должна работать: в двух верхних списках выбирается ИД товара (допустим в первом списке выбираем "test-domain", во втором "ru"), в нижних списках показывается свойства этого товара (регистратор, например, "REGTIME" и владелец домена, например, "vasya").

Есть событие - выбор значения в первых двух списках. Как только мы выбрали значения в двух верхних списках, в нижнем списке (владелец домена) показывается результат запроса

Я сделал запрос "фРедактирование домена - Текущий владелец домена"
SELECT domain_user_login
FROM domains
WHERE domain='Forms!Редактирование домена!EditDomDomain' AND domain_zone='Forms!Редактирование домена!EditDomLtd';

Для этого я прописал в "Значение по умолчанию"
=[фРедактирование домена - Текущий владелец домена]![domain_user_login]

А на верхние два списка (там где выбирается первичный ключ) повесил события "После обновления" "ОбновитьОбъект, тип Форма, Редактирование домена"

Я не знаю, где ошибка, но почему-то не работает.
вариантов несколько: ошибка в запросе, неправильное событие, ... руки не оттуда...

Подскажите, если не сложно, как реализовать эту задачу step-by-step...
Спасибо.
 
B

BOPOHA

Чтобы это работало нужно сделать так:
После обновления (см. события) первых двух списокв (имя домена, зона домена) необходимо обновлять данные в зависимых списках:
Me.имя_элемента_управления.Requery

Я бы делал немножко посложнее:
Me.поле_со_списком.RowSource = "SELECT domain_user_login FROM domains WHERE domain='" & me.domain & "' AND domain_zone='" & me.domain_zone & "';"

Этот код более сопровождаем.

ЗЫ: также необходимо обработать ситуацию, когда одно из полей не заполнено и имеет значение Null.
 
S

SeregaPerfiliev

В Access 2007 года помогите найти ответ на решение при наборе даты,чтобы автоматически отражалось день недели... ??? как их завязать...

Уже много книг прочитал... ответа найти не могу... :lovecodeby:((
Помогите пожалуйста... !!!
 
N

Nmonk

Доброго времени суток.
При работе с Access 2007 (Enterprise), возник такой вопрос:
Я задаю маску для ввода данных
!\(999”) ”000\-000
Согласно доступным мне инструкциям, восклицательный знак должен обеспечить ввод символов справа налево,
однако этого не происходит.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело?
Заранее благодарю.
 
R

RuzvM

http://depositfiles.com/files/fp1imdwtw 70 м аксесс

200 м аксесс

Вот все для работы c аксесс 2007
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!