• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопросы новичка про макет

  • Автор темы Истребитель
  • Дата начала
И

Истребитель

Добрый день!

Вопрос 1: как сделать так, чтобы внутри макета был другой макет.
т.е. для строк макета с 1 по 5 и с 30 и далее одни настройки ширины столбцов, а для строк с 6 по 29 - другие. В типовых конфигурациях это часто используется. Прилагаю скриншот (на скриншоте я выделяю строки и выделение уходит "под" ругую область , у которой свои настройки ширин столбцов. Я не могу выделить одновременно столбцы 70 и 69
Цель: понять как это сделано, как можно сделать также или вернуть всё в нормальный вид (общая настройка ширин столбцов для обоих кусков.

Вопрос 2: как в макете указывается, где заканчивается область для печати. на том же скриншоте, 1с подчеркивает пунктиром нужную часть. Как можно указать, скажем, печатать шаблон на 1 странице, на двух, или 100% масштабом, или 200%, где это настраивается (в экселе например это настраивается в "предварительном просмотре")
Цель: сделать чтобы мой шаблон (он уже сделан) печатался ровно на две страницы, т.е. первая половина на первой а вторая на второй.

Версия предприятия 8.1

Спасибо!
 

Вложения

  • _________.png
    _________.png
    9,5 КБ · Просмотры: 306
D

Darlock

1) Ширина может настраиваться для каждой строки/колонки. Для этого необходимо выделить редактируемый диапазон строки/стробцы и растягивать/сжимать. В вашем случае, перед выводом строки в макет. Проверяйте на значение какого-нибудь реквизита, и в соответствии со значением получать область одну или другую, ее заполнять и выводить.
 
И

Истребитель

Благодарю, с вопросом 1 понял.
 
D

Darlock

Свойство табличного документа (макета):

МасштабПечати (PrintScale)
Использование:
Чтение и запись.
Описание:
Тип: Число. Содержит масштаб изображения таблицы при выводе на печать в процентах.
Сериализуется.
Примечание:
Имеет смысл, если свойство АвтоМасштаб имеет значение Ложь.
Если не задано, то значение свойства будет выбираться из настроек принтера, на котором осуществляется печать.
 
И

Истребитель

Хмм, то есть в самом макете это настроить нельзя, только в коде, который этот макет использует? Потому что в свойствах макета в конфигураторе он не выдает такого свойства
 
D

Darlock

Да. потому что макет "не знает" будете ли вы его печатать, или он используется для загрузки данных, или сохраните просто в компе как файл
 
И

Истребитель

Но хотя бы я могу предполагать, что если документ без настроек макета влезает на один лист, то он и будет на него влезать, при печати на ту же бумагу (а4) с теми же полями, так?
 
D

Darlock

Если никаких настроек нет, то по умолчанию масштаб 100% и берутся текущие настройки макета (ширина колонок, высота строк и т.п.). Как в макете сделано.
 
И

Истребитель

Понятно, но эти циферки (ширина столбца 4.5, или шрифт 12) это абсолютные цифры (из реального мира, т.е. 4.5 равно какому-то количеству сантиметров) или относительные (из компьютера, т.е. пикселы, и их может быть как 300 пикселов на сантиметр так и 100)? Я возможно плохо формулирую свои мысли....
 
D

Darlock

Насколько я помню, цифры это в миллиметрах
 
И

Истребитель

Новая проблема.

В макете должен присутствовать логотип фирмы (печатный бланк).
Логотип вставил, галочку "выводить на печать" поставил. Логотип не выводится.
В аттаче макет где логотип вставлен, а вот отчет который его нихрена не выводит...

Где может быть проблема?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    36,2 КБ · Просмотры: 535
  • 2.png
    2.png
    37,3 КБ · Просмотры: 552
D

Darlock

Сожмите/опустите картинку ниже. Начало рамки видимо попадает за пределы макеты, поэтому и не выводится
 
И

Истребитель

Всё ещё хуже. Пришел на работу - ... Он вообще не сохраняется! То есть при закрытии документа и переоткрытии он исчезает! Быть может я где-то галочку не поставил? Я вставляю через: таблицы рисунок картинка, редактировать пастю туда из буфера, жму ок... Что-то не так делаю?

Ещё раз проверил. Открываю схему компоновки данных. жму Макеты. В макете жму на таблицу, таблица -рисунки картинка, из файла-выбрать файл-ок. вставилось. компоновки сохраняю, закрываю схему компоновки данных, открываю схему компоновки данных, в макете картинки уже нет

Более того, не могу даже вставить овал или линию.... Вообще ничего. Диаграммы туда-же. При закрытии они ИСЧЕЗАЮТ. аже если внести после этого другое какое то изменение. То изменение останется, а диаграмма исчезнет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!