• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопросы По 1с, От Человека, Который Абсолютный Нуль В 1с

  • Автор темы ДокторТуамОсес2
  • Дата начала
Д

ДокторТуамОсес2

Да.8.1 и 8.2 отличаются очень сильно
Нифига себе ;)
А 7-я и 8-я версии тогда вообще наверное как совершенно разные проги? :)

А я то думал: вот выучу акую-нибудь одну версию - сразу смогу кодить во всех
 
A

Allexei

Смочь то сможешь. Но в новых версиях реализуются более новые механизмы. Например основное различие м/у 8.1 и 8.2. 8.1 ориентирована на то что все выполняется на стороне клиента (в большинстве случаев), в 8.2 же идет четкое разделение что выполняется на стороне клиента что на стороне сервера - сервер все трудоемкие расчеты, манипуляции с метаданными, клиент - вывод информации, "общение" с пользователем. Все это накладывает определенный "отпечаток" как на стиль программирования так и на методологию(то биш как делать кошерно а как нет). Поэтому если уж браться с нуля, то браться за новое. По крайней мере научившись работать на 8.2 на 8.1 то же сможешь писать, но не наоборот :)
 
G

Guest

Помогите, может плохо искал, может тут и нет, проблема в следующем
1с v7.7 конфигурация слеплена умельцем..
Вообщем, при сохранении табличного документа в *.xls файлик получается 150+ мб, приходится долго ждать пока откроется, при пересохранении в самом экселе уменьшается до нормальных цифр,
Отчетик не большой, 1 картинка и 10 строк в таблице..

Кто с таким сталкивался, помогите, или хлтя бы намекните где искать надо?
 
D

Darlock

Allexei, не совсем согласен. Исходя из смысла вопросов, лучше прочитать 8.1, а потом 8.2. Потому как в 8.2 большинство фраз построено, как я понял, исходя из идеи, что читатель уже имеет представление о платформе.


ДокторТуамОсес, чтоб не быть голословными в разнице между 7.7 и 8.1 и 8.2, я возьму на себя смелость представить пару примеров:

1) создание COM-соединения
7.7 - СоздатьОбъект("COM...
8.х - Новый COMОбъект ...

2) объявление переменной сложного типа

8.х - Новый Структура ...
7.7 - такого типа нет вообще

Итого: радикальная разница между 7.7 и 8.х начиная от языковых конструкций до возможностей
Между 8.1 и 8.2 - разница только в явном разделении компиляции кода между клиентским приложением и серверным
 
A

Allexei

Darlock
как человек прочитавший книгу редакции 8.1 и 8.2 смею заявить, можно начинать с 8.2.На 8.1 она не опирается ни сколько :) Так же разработка конфигурации с нуля с пояснением что почему и как. Плюс ко всем добавлено много "новых" пояснений исходя их вопросов пользователей по первой редакции. В общем - читайте, не запутаетесь. А если запутаетесь, добро пожаловать на форум
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!