вопросы по языках

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем seregax, 21 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. seregax

seregax Гость

Собрался писать онлайн игру. Игра сама будет на флеш. Мне бы хотелось коечто узнать:
    - какой язык луче всего подходит чтобы легко было создать серверную часть игры?
    - Мне советовали использовать С++ или Java, хотелось бы узнать отличие, какой язык проще в изучении и где применияеться?
    - Какой программой луче и проще всего написать флеш игру? (имеетсья ввиду версия максромедиа флеш). Буду благодарен если подскажете где искать:)
    - Сколько примерно мне обойдеться в месяц хостинг флеш оналайн игры?

Я в этом новичек мне бы непомешали любые советы на эту тему, всем заранее очень благодарен.

P.S. Я хочу написать игру типа www.timezero.ru конечно с другим сюжетом, геймплеем, но ситема таже, хотьба по локациям, пошаговые бои.

2. NikSoft

NikSoft Гость

Для: seregax
    Используй C#(MS .NET). Самый мощный, простой язык в изучении и использовании.

3. Kmet

Kmet Well-Known Member

Симпатии:
    1
    Всегда вырубали такие высказывания. Использование в сравнении языков прогрммирования, да и вообще любого иструментария, превосходной степени и прилагательного "мощный".... нет слов.

4. Andromeda

Andromeda Гость

А еще хочется посоветовать русский изучать... :)

5. pOkEmOn

pOkEmOn Гость

Флэш-игру лучше писать во Flash'е на ActionScript'е :(

6. Kmet

Kmet Well-Known Member

Симпатии:
    1
    Код (Text):
    Флэш-игру лучше писать во Flash'е на ActionScript'е
    я плохо представляю возможности флеша, но почему то мне кажется, для того,что бы решиться писать серверную логику более менее серьезной многопользовательской игры на actionscript надо быть извращенцем

7. zubr

zubr Гость

Для: Kmet
    По идее флеш только у клиента. Серверная логика, как я понимаю, будет реализована в обычной программе, которая необходимые команды будет передавать во флеш. Смысл такой реализации - создание многопользовательской OnLine-игры способной работать на любой платформе в любом броузере.
    Для: seregax
    Очень мощная среда разработки для флеш - Flex2 от Macromedia, большой набор классов + возможности расширения. Но самая сильная возможность Flex - это возможность динамической компилляции, то есть, к примеру сама серверная программа может создав необходимый XML-файл и запустив Flex-компилятор, создать новую флешку.

8. NikSoft

NikSoft Гость

9. seregax

seregax Гость

Я так и непонял мне надо знать Action Script или нет?)

10. zubr

zubr Гость

За это время (почти неделя) можно было не только Action Script выучить.
    Конечно надо знать Action Script для флеш.

11. seregax

seregax Гость

да но я немог найти компилятор для AS 2, может подскажите?

12. zubr

zubr Гость

Не знаю как для AS2, а для AS3 качай Flex2. Заходишь на http://www.adobe.com/products/flex, зарегистрируйся там, и качай. Сам компилятор бесплатный, а среда разработки к нему Adobe Flex Builder 2 триальная. Но, освоив MXML к Flex, в принципе среда разработки и не нужна. Там же найдешь и документацию по AS3, Flex, примеры.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей