• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопросы по книге "Самоучитель Vc++.net" (Кораблев В.)

  • Автор темы malor
  • Дата начала
M

malor

Занятие 2 "Создание графического редактора", "Генерирование исходных файлов приложения", стр. 42-47. Проделал все шаги по книге по созданию заготовки приложения, после чего нажимаю File->Open->Project, выбираю нужный файл проекта в каталогах, но ничего не открывается. Внизу в строку состояния VisualC++ написано слово Ready лишь. Тогда добрался до файла MiniPaint.vcproj через WinCommander щелкнул на него, начала разворачиваться среда Visual C++, но выдала окошко:
---------------------------
Microsoft Visual Studio
---------------------------
IntelliSense information will not be available for VC++ projects because the IntelliSense database file c:\Documents and Settings\malor\Мои документы\VC_Projects\tut02\MiniPaint\MiniPaint\MiniPaint.ncb could not be opened for writing.

Other features will also be affected if the solution directory is read-only.


Что делать?

Visual Studio 2005; “Самоучитель Visual C++.NET” , Кораблев В., Питер, 2004.
 
P

Pasha

Для: malor
Делать именно то, что сказано в сообщении об ошибке. Судя по всему, файлы примера переписаны с CD-ROM, и у них выставлен аттрибут read-only. Сними его, и будет тебе счастье.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!