Вопросы по надписям

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем -, 11 апр 2009.

1. Гость

Добрый день.
    При запуске 1С появляется заставка (1С предприятие, копирайты, лицензии). Как ее изменить? Как туда что-нибудь добавить?

Еще вопрос. Изменяю форму. На форме есть галочка "газета". Мне нужно изменить ее на "ипотека". Причем если я в конфигураторе щелкну на ней 2 раза и изменю заголовок с "газета" на "ипотека", програмно тоже много чего поменяется, а там все пц как завязано. Я думаю, надо просто поверх галочки "газета" в форме поставить галочку "ипотека". Но фон прозрачный и буквы смешиваются. Непрозрачный фон не нашел... Есть еще решения?

2. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Сделай флажок "газета" невидимым
    Свойства задачи - закладки "автор" и "заставка"

3. kaa

kaa Гость

Сдается мне что вы вместо заголовка идентификатор меняете

4. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    А мне кажется надо код смотреть. Например, сделать, чтобы в коде заголовок не менялся. Если вы поставите другую галочку, то в код будет все равно обращаться к галочке газета, которая для чего-то да нужна.

5. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    это уж на его совести - он про видимость, вроде, спрашивал.
    Еще можно просто поменять заголовок элемента формы, не меняя идентификатора.
    PS. И снова мы встречаем невнятную формулировку проблемы

6. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Это все описывается в документации.
    Это тоже все описывается в документации...
    Есть ли решения? Есть! Читать документацию! Вопросы по-существу будут? К программистам!

7. Гость

Нет документации... Есть конфигурация, написанная программистами. До них не достучаться.
    Тоже думаю, что вместо заголовка меняю идентификатор. Но как поменять только заголовок?

Сделать флажок "газета" невидимым не могу. Мне же только надпись надо заневидимить...
    Пусть обращается к галочке газета, только пользователь пусть думает, что жмет на "ипотека". (сменить только label)

8. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Сожми флажок до видимости только квадратика, а рядом поставь текст "ипотека"

9. Гость

Спасибо!

Загрузка...

Поделиться этой страницей