• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопросы по надписям

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Добрый день.
При запуске 1С появляется заставка (1С предприятие, копирайты, лицензии). Как ее изменить? Как туда что-нибудь добавить?

Еще вопрос. Изменяю форму. На форме есть галочка "газета". Мне нужно изменить ее на "ипотека". Причем если я в конфигураторе щелкну на ней 2 раза и изменю заголовок с "газета" на "ипотека", програмно тоже много чего поменяется, а там все пц как завязано. Я думаю, надо просто поверх галочки "газета" в форме поставить галочку "ипотека". Но фон прозрачный и буквы смешиваются. Непрозрачный фон не нашел... Есть еще решения?
 
V

vbs

Но фон прозрачный и буквы смешиваются. Непрозрачный фон не нашел
Сделай флажок "газета" невидимым
При запуске 1С появляется заставка (1С предприятие, копирайты, лицензии). Как ее изменить? Как туда что-нибудь добавить?
Свойства задачи - закладки "автор" и "заставка"
 
K

kaa

Мне нужно изменить ее на "ипотека". Причем если я в конфигураторе щелкну на ней 2 раза и изменю заголовок с "газета" на "ипотека", програмно тоже много чего поменяется, а там все пц как завязано.
Сдается мне что вы вместо заголовка идентификатор меняете
 
U

unknown181538

А мне кажется надо код смотреть. Например, сделать, чтобы в коде заголовок не менялся. Если вы поставите другую галочку, то в код будет все равно обращаться к галочке газета, которая для чего-то да нужна.
 
V

vbs

Сдается мне что вы вместо заголовка идентификатор меняете
это уж на его совести - он про видимость, вроде, спрашивал.
Еще можно просто поменять заголовок элемента формы, не меняя идентификатора.
PS. И снова мы встречаем невнятную формулировку проблемы
 
V

vitfil

При запуске 1С появляется заставка (1С предприятие, копирайты, лицензии). Как ее изменить? Как туда что-нибудь добавить?
Это все описывается в документации.
Есть еще решения?
Это тоже все описывается в документации...
Есть ли решения? Есть! Читать документацию! Вопросы по-существу будут? К программистам!
 
G

Guest

Нет документации... Есть конфигурация, написанная программистами. До них не достучаться.
Тоже думаю, что вместо заголовка меняю идентификатор. Но как поменять только заголовок?

Сделать флажок "газета" невидимым не могу. Мне же только надпись надо заневидимить...
Пусть обращается к галочке газета, только пользователь пусть думает, что жмет на "ипотека". (сменить только label)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!