• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопросы По Php

  • Автор темы klerk
  • Дата начала
K

klerk

1. Изучаю отправку данных с формы. Почему-то после нажатия кнопки Submit все исчезает - вся веб-страничка становится пустой, ни текста ни элементов формы. Я полагал. что данные отправляются, а все содержимое остается. Что делать. чтобы содержимое не исчезало?
2. Читаю литературу по PHP. Когда читаешь примеры кода, то в одних и тех же ситуациях используются либо одинарные кавычки, либо двойные, либо никаких. Вот и думай, то ли это опечатка, то ли так и надо. Есть ли четкое правило, когда какие кавычки использовать. а когда никаких?
 
M

Mi3

На счет второго пункта все описано .
 
K

klerk

Разобрался почему исчезает содержимое страницы - выводится результат скрипта-обработчика формы. Не могу понять другое - сделал простейшую форму с одним элементом - текстовым полем для практики. Метод GET работает, меняю где необходимо, чтобы опробовать метод POST и начинаются проблемы. Данные не передаются - а именно значение текстового поля. Скрипт не работает. При этом я заметил, что после URL моего сайта добавляется знак вопроса и значение переменной. То есть при настройках метода POST все равно срабатывает как бы метод GET...... Не врубаюсь как это может быть.... не должно же через адресную строку идти....
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!