• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Восстановление данных после форматирования

  • Автор темы nKulls
  • Дата начала
N

nKulls

Здравствуйте All, какие программы можете посоветовать для восстановление данных на отформатированном жестком диске, форматирование проводилось поверхностное, нужный мне файл был запакован в .*rar
 
J

jagger13

Посмотри файловый архив программ по восстановлению данных
Там много программ по восстановлению с кратким описанием их функциональности
 
N

nKulls

to jagger13

жесткий был отформатирован и объединен в единый раздел, после чего был обратно разбит на 2 раздела, есть ли проги восстановляющие после таких процедур
 
J

jagger13

попробовать можно, если твои манипуляции не задели сектора, в которых хранится rar, то возможно попытки будут удачны. Попробуй просканить винт R-Studio, EasyRecovery, GetDataBack... грузись, ессно, либо с другого винта, либо с флешки.
 
H

Hetman

Посоветовать-то можно, но вот боюсь сам затерёшь данные. Я бы мог попробывать что-то сделать (похожие случаи были- часть данных удалось спасти)

программ уйма если чесно:
DocumentsRescue Pro
HDD_Regenerator
unformat из пакета Norton utilites
Partition Table Doctor

но всем этим нужно уметь пользоваться
 
N

nKulls

to Hetman
а что если сделать клон этого диска и попробовать этот список предоставленный тобой для восстановления, или данную процедуру нужно проводить именно с тем жестким диском на котором все это началось?


может накинешь пару мануалов пл юзанью данных прог из списка? пжл
 
N

nKulls

Для: jagger13
Попробвал c R-Studio Networк Edition, на другой машине вроде все прошло нормально.
 
N

nKulls

а с проблемной машиной, все наоборот :D , народ может подскажите есть ли проги восстанавливающие битые кластеры

есть ли вообще такие программы
 
N

nKulls

Для: sax_ol
можешь чем нибудь помочь
 
H

Hetman

<!--QuoteBegin-nKulls+21:02:2008, 17:32 -->
<span class="vbquote">(nKulls @ 21:02:2008, 17:32 )</span><!--QuoteEBegin-->а с проблемной машиной, все наоборот , народ может подскажите есть ли проги восстанавливающие битые кластеры

есть ли вообще такие программы
[snapback]99125" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Partition magic 8 умеет сбрасывать "bad" сектора(они снова как будто нормальные), но я думаю это не то что надо, так как в болшинстве случаев при первой же проверке поверхности диска они будут снова помечены как BAD если повреждение
 
H

Hetman

мануалами я не пользуюсь в 99,5% случаев поэтому у меня их нет (к этим програм). обычно разбираюсь "сходу" поэто-му мне иногда трудно объяснить как действовать (если у меня конечно нужная програ не запущена перел глазами)
 
N

nKulls

Для: Hetman
какой прогой ты бы воспользовался в данном случае, может я скрин скину...
 
H

Hetman

для восстановления оригинальной таблицы разделов - Partition Table Doctor (частично возможно сможет воостановить и файлы)
 
N

nKulls

Hetman
Пробовал, R-Studio, GetDataBack for NTFS for FAT, Изи Рековер, не помогло. спасибо за совет
 
P

Progin

Попробуйте Magic Boot Disk v2.0 или Викторию. Они могут восстанавливать и битые кластеры, но я бы не советовал это делать. Все равно через некоторое время они опять станут не рабочими.
 
K

krasavec

я тащусь от back2life и norton recovery а так для лучше использовать специализированные магазы по ремонту компов.
 
A

Aron

Можно ли восстановить данные после двух форатирований (между первым и вторым стояла Винда)? Если да скинте пожалуйста ссылку на программу, заранее спасибо.
 
V

vinnzor

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой прогой лучше устранять такую проблему. Хотел вчера установить себе седьмую винду, на каком то сайте прочитал, что нужен раздел ёмкостью в 40 Гб, и решил растянуть немножко свой С. У меня был установленый акронис, я хотел от своего второго диска отделить гиг 10 а потом объединить с диском С, но произошла какая-то ошибка и тот диск от которого я отделял память(он был с важной информацией, но 130 гб было свободно) стал как бы пустым, хотя явно он не форматировался и предупреждения в акронисе не всплывало на счет форматирования. Сейчас сканирую диск(не много ни мало 400 гб) паралельно 4 прогами для восстановления. Посоветуйте кто что может пожалуйста!
 
V

vital

Посоветуйте кто что может пожалуйста!
паралельно 4 прогами для восстановления
1. Не делать этого.
2. А вам поможет простая проверка винта(всего винта, не дисков) на ошибки, их исправление, и любая чинилка..
 
G

Guest

А мне вот интересно мотив посыла в специализированный магазин клиента за 100% восстановлением данных? Помойму в этих же магазинах все используют те же программы, которые мы тут обсуждаем. Потом в этих же магазинах работают такие же продвинутые пользователи как мы все, или там работают дяди с высшими образованиями программистов ?:)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!