Восстановление данных после форматирования

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем nKulls, 18 фев 2008.

1. nKulls

nKulls Гость

Здравствуйте All, какие программы можете посоветовать для восстановление данных на отформатированном жестком диске, форматирование проводилось поверхностное, нужный мне файл был запакован в .*rar

2. jagger13

jagger13 Гость

Посмотри файловый архив программ по восстановлению данных http://rlab.ru/files/
    Там много программ по восстановлению с кратким описанием их функциональности

3. nKulls

nKulls Гость

to jagger13

жесткий был отформатирован и объединен в единый раздел, после чего был обратно разбит на 2 раздела, есть ли проги восстановляющие после таких процедур

4. jagger13

jagger13 Гость

попробовать можно, если твои манипуляции не задели сектора, в которых хранится rar, то возможно попытки будут удачны. Попробуй просканить винт R-Studio, EasyRecovery, GetDataBack... грузись, ессно, либо с другого винта, либо с флешки.

5. Hetman

Hetman Гость

Посоветовать-то можно, но вот боюсь сам затерёшь данные. Я бы мог попробывать что-то сделать (похожие случаи были- часть данных удалось спасти)

программ уйма если чесно:
    DocumentsRescue Pro
    HDD_Regenerator
    unformat из пакета Norton utilites
    Partition Table Doctor

но всем этим нужно уметь пользоваться

6. nKulls

nKulls Гость

to Hetman
    а что если сделать клон этого диска и попробовать этот список предоставленный тобой для восстановления, или данную процедуру нужно проводить именно с тем жестким диском на котором все это началось?

может накинешь пару мануалов пл юзанью данных прог из списка? пжл

7. nKulls

nKulls Гость

Для: jagger13
    Попробвал c R-Studio Networк Edition, на другой машине вроде все прошло нормально.

8. nKulls

nKulls Гость

а с проблемной машиной, все наоборот :D , народ может подскажите есть ли проги восстанавливающие битые кластеры

есть ли вообще такие программы

9. nKulls

nKulls Гость

Для: sax_ol
    можешь чем нибудь помочь

10. Hetman

Hetman Гость

<!--QuoteBegin-nKulls+21:02:2008, 17:32 -->
    <span class="vbquote">(nKulls @ 21:02:2008, 17:32 )</span><!--QuoteEBegin-->а с проблемной машиной, все наоборот , народ может подскажите есть ли проги восстанавливающие битые кластеры

есть ли вообще такие программы
    [snapback]99125" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Partition magic 8 умеет сбрасывать "bad" сектора(они снова как будто нормальные), но я думаю это не то что надо, так как в болшинстве случаев при первой же проверке поверхности диска они будут снова помечены как BAD если повреждение

11. Hetman

Hetman Гость

мануалами я не пользуюсь в 99,5% случаев поэтому у меня их нет (к этим програм). обычно разбираюсь "сходу" поэто-му мне иногда трудно объяснить как действовать (если у меня конечно нужная програ не запущена перел глазами)

12. nKulls

nKulls Гость

Для: Hetman
    какой прогой ты бы воспользовался в данном случае, может я скрин скину...

13. Hetman

Hetman Гость

для восстановления оригинальной таблицы разделов - Partition Table Doctor (частично возможно сможет воостановить и файлы)

14. nKulls

nKulls Гость

Hetman
    Пробовал, R-Studio, GetDataBack for NTFS for FAT, Изи Рековер, не помогло. спасибо за совет

15. Progin

Progin Гость

Попробуйте Magic Boot Disk v2.0 или Викторию. Они могут восстанавливать и битые кластеры, но я бы не советовал это делать. Все равно через некоторое время они опять станут не рабочими.

16. krasavec

krasavec Гость

я тащусь от back2life и norton recovery а так для восстановления данных лучше использовать специализированные магазы по ремонту компов.

17. Aron

Aron Гость

Можно ли восстановить данные после двух форатирований (между первым и вторым стояла Винда)? Если да скинте пожалуйста ссылку на программу, заранее спасибо.

18. vinnzor

vinnzor Гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой прогой лучше устранять такую проблему. Хотел вчера установить себе седьмую винду, на каком то сайте прочитал, что нужен раздел ёмкостью в 40 Гб, и решил растянуть немножко свой С. У меня был установленый акронис, я хотел от своего второго диска отделить гиг 10 а потом объединить с диском С, но произошла какая-то ошибка и тот диск от которого я отделял память(он был с важной информацией, но 130 гб было свободно) стал как бы пустым, хотя явно он не форматировался и предупреждения в акронисе не всплывало на счет форматирования. Сейчас сканирую диск(не много ни мало 400 гб) паралельно 4 прогами для восстановления. Посоветуйте кто что может пожалуйста!

19. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    27
    1. Не делать этого.
    2. А вам поможет простая проверка винта(всего винта, не дисков) на ошибки, их исправление, и любая чинилка..

20. Гость

А мне вот интересно мотив посыла в специализированный магазин клиента за 100% восстановлением данных? Помойму в этих же магазинах все используют те же программы, которые мы тут обсуждаем. Потом в этих же магазинах работают такие же продвинутые пользователи как мы все, или там работают дяди с высшими образованиями программистов ?:)

Загрузка...