• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Восстановление работы сервера

  • Автор темы JukoZ
  • Дата начала
J

JukoZ

в результате моей некомпетентности и малого опыта (а учиться приходиться находу) накрутила с репликами... Поставила для себя задачу установить новый сервер Server2 и это получилось... хотя несразу. Он находиться в одном домене с сервером Server1 и зарегистрирован в нем (я создал ID файл). Потом пыталась настроить реплики, вроде все делала по книжкам и форумам (но файлы в mail\ равно как и все в ней пользователи на Server2 так и не создавались и ничего лучшего не придумала, как с Server1 сделать Move на Server2 нужных почтовых баз с Server1... Потом только поняла что я натворила, т.к. не все прочитала... потом я зашла в Administration Request и подтвердила удаление задач в Server1... Теперь как выяснилось нужно создать правильно реплики... на почтовые базы которые перемещены?

Все базы которые были перемещены- я скопировала с Server2 и заново залила на свои места в Server1, Проблема в том что я немогу разобраться, что дальше делать... зашла в тупик и спросить неукого... Почта которая приходит на Server1 (главный) не появляется сразу на нем у пользователя, а только после репликации с Server2? Могу прикрепить логи с сервера 1 и 2

Admin Process: Received the following error performing a Monitor New Mailfile Fields request on User/Company. Waiting for new mail fields in User/Company's person document. Will try to process this request again at (date). И я что-то не очень понимаю что здесь необходимо произвести по каждому пользователю (((
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Объясни что ты хочешь получить на выходе? Для чего ты создавала реплики на втором сервере?
 
J

JukoZ

я хотела чтобы пользователи работали как на первом так и на втором сервере, хотела часть людей перенести на второй сервер и чтобы было полное копирование баз
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Тогда тебе надо
1) Создать кластер, куда поместить эти два сервера.
2) Создать реплики требуемых баз на двух серверах
3) Настроить балансировку. Например, у одних пользователей указать домашним сервером первый, а у других - второй.
4) Кластерную репликацию надо дополнять обычной.

Как обычно, в документации все хорошо описано.
 
J

JukoZ

Разрешилось. После простого копирования баз назад , как подсказал один Добрый Человек, нужно было только поменять в domino directory- person(директория пользователя ) пункт mail server c servera2 на server1 , так как после операции move этот пункт был изменен на server2
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!