• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вот такая задача

  • Автор темы Guest_
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest_

Здравствуйте.

Поставили задачу, прошу помощи у вас.
Необходимо автоматизировать процесс заполнения Базы Данных VFP6

На данный момент используется следующая схема:
Партнеры отправляют нам по эл. почте прайс-листы в формате Excel или Access(редко). Из всей структуры прайс-листа нас интересует только столбцы «Код товара» и «Цена». Менеджер, получая письмо, вручную отделяет эти столбцы из файла и начинает _вручную_ вводить данные из них в базу данных VFP.

Вот как думаю решать:

На стороне сервера:
На сайте компании создать дополнительный раздел, что-то вроде «Партнерам». Присвоить каждому партнеру 4х значный ID и пароль. После этого организовать авторизованный вход на сервер каждому партнеру. Далее сделать web-форму для загрузки файла прайс-листа на сервер. После этого имя полученного файла меняется на что-то вроде “1234_1.xls”, где «1234» - код партнера, 1 – порядковый номер файла (по очереди поступления). Полученные от всех партнеров файлы хранятся в одной папке.

На стороне менеджера:
Написать простенькую прогу, которая будет висеть в трее + каждую минуту проверять и закачивать с сервера все файлы, находящиеся в этой папке, допустим в папку “c:\partners”. После этого все остальные задачи ложатся на плечи FoxPro :). Фокс проверяет наличие .xls файлов в “c:\partners” и если они есть, создает пустую таблицу(.dbf) и туда пишет отфильтрованные поля .xls файлов (“Код товара” и “Цена”), в последующих случаях, Фокс должен добавлять записи в уже существующую таблицу(.dbf).

Надеюсь понятно объяснил.
Что скажете по поводу этой схемы? Осуществимо ли это? Может есть что-то попрактичней? :)
С какими проблемами столкнусь и каких лучше избежать?
Приветствуются любые комментарии.
Спасибо.

Сергей.
 
B

Barmutik

Да вообщем ничего сложного... всё поидее логично и просто .. давно такое надо было сделать :)

Единственное что можно предложить, что бы не ломать работу Ваших партнёров и не переучивать их на новые рельсы, это можно при получении письма с вложенным фалом спец формата, автоматически извлекать оттуда этот файл и начинать процессинг.

Тогда не надо будет ни сканить дирректорию, ни зависеть от того что б постоянно была запущена какая-то программа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!