• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Возможно ли подключить смартфон к ноутбуку так, чтобы телефон использовался как WIFI адаптер?

dieZel

Green Team
08.04.2018
227
597
BIT
0
Если возможно, то как? И всё это на Kali Linux!
 

N1GGA

Codeby Team
Platinum
16.07.2018
326
332
BIT
193
Не слышал я о таком. Если написать собственную программу для ведра, то думаю это возможно.
 

G0p43R

Green Team
27.02.2018
125
167
BIT
0
через телеофн хочешь митм построить ?
Это глупое решение.
Проще С него раздавать трафик , а в компе держать свисток , на котором поднимешь FAP
 
  • Нравится
Реакции: IioS и yarr

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Что за костыль? В ноутбуке встроенный Wi-Fi адаптер, используй его. Ноутбук не будет воспринимать твой смартфон как свою беспроводную карту (никаких мониторов и т.д.).
Попробуй создать виртуальный интерфейс mon и перевести его в монитор, а физический оставь для подключения, как-то так. В любом случае то, что ты написал в шапке неадекватно.

Если ты хочешь использовать телефон как модем, а у тебя на ноутбуке только Kali Linux... Во всяких Ubuntu/Mint это работает (см. google). Думаю в Kali аналогично.
 

dieZel

Green Team
08.04.2018
227
597
BIT
0
Что за костыль? В ноутбуке встроенный Wi-Fi адаптер, используй его. Ноутбук не будет воспринимать твой смартфон как свою беспроводную карту (никаких мониторов и т.д.).
Попробуй создать виртуальный интерфейс mon и перевести его в монитор, а физический оставь для подключения, как-то так. В любом случае то, что ты написал в шапке неадекватно.

Если ты хочешь использовать телефон как модем, а у тебя на ноутбуке только Kali Linux... Во всяких Ubuntu/Mint это работает (см. google). Думаю в Kali аналогично.
Мне для MITM нужно

через телеофн хочешь митм построить ?
Это глупое решение.
Проще С него раздавать трафик , а в компе держать свисток , на котором поднимешь FAP
За ответ спасибо, но нельзя ли немного попроще. Если конкрено вот этот отрывок "а в компе держать свисток , на котором поднимешь FAP "
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
За ответ спасибо, но нельзя ли немного попроще. Если конкрено вот этот отрывок "а в компе держать свисток , на котором поднимешь FAP "
Он имел в виду поддельную точку доступа "Fake AP" со сниффером - реализуется через тот же airgeddon (будет организована силами встроенного в ноутбук Wi-Fi адаптера). А интернет видимо раздавать со смартфона по USB.
 

dark2strike

Green Team
16.04.2017
43
42
BIT
0
Поставленную задачу я решал покупкой прикольного роутера asus wl-330g, который может быть не только роутером, но и неким подобием вайфайной карты, подключённой к компу по сетевому кабелю.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!