Возможно ли работать с документами 1С из внешнего

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем KarlsonAK, 23 мар 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KarlsonAK

KarlsonAK Гость

Задача заключается в следующем: необходимо выгружать из 1С, редактировать во внешнем приложении и загружать обратно в 1С документы определенного типа в РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ.
    Я предполагаю задейстовать для этой цели внешнюю компоненту. Насколько это реально. Вообще в ту ли сторону я копаю.
    Дайте, пожалуйста совет концептуального плана. Какие механизмы, технологии возможно задействовать.

2. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    работать с 1С через OLE

3. KarlsonAK

KarlsonAK Гость

Т.е. вы считаете, что внешняя компонента в данном случае - это ошибочный (или не совсем оптимальный) путь в решении данной задачи?
    Я пишу на .NET. До настоящего времени мой опыт взаимодействия с 1С заключался в РАЗОВОЙ выгрузке требуемых документов во внешний файл (*.TXT, *.DBF...), которые загружало мое приложение. После работы с документами один раз в день происходил обратный процесс. В данной задаче возникла необходимость работы

Если необходимо более подробная суть стоящей задачи:
    Есть 1С, в которой в реальном времени набиваются накладные.
    Есть N сотрудников с КПК, и установленным приложением (среда разработки VB.NET или C#), которые должны по Wi-Fi затребовать в 1С список необработанных накладных, заблокировать одну из них (в 1С, чтобы исключить возможность одновременной работы с документов более одного сотрудника) и начать заполнение позиционных строк накладной (отмечать, что позиция выполнена). После обработки всех позиций накладной, данный документ должен быть разблокирован в 1С и помечен как выполненный.

4. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    не совсем понятно, что вы имеете ввиду под
    если не сложно, можно по аське 25384012

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей