• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Возможно ли работать с документами 1С из внешнего

  • Автор темы KarlsonAK
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

KarlsonAK

Задача заключается в следующем: необходимо выгружать из 1С, редактировать во внешнем приложении и загружать обратно в 1С документы определенного типа в РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ.
Я предполагаю задейстовать для этой цели внешнюю компоненту. Насколько это реально. Вообще в ту ли сторону я копаю.
Дайте, пожалуйста совет концептуального плана. Какие механизмы, технологии возможно задействовать.
 
K

KarlsonAK

Т.е. вы считаете, что внешняя компонента в данном случае - это ошибочный (или не совсем оптимальный) путь в решении данной задачи?
Я пишу на .NET. До настоящего времени мой опыт взаимодействия с 1С заключался в РАЗОВОЙ выгрузке требуемых документов во внешний файл (*.TXT, *.DBF...), которые загружало мое приложение. После работы с документами один раз в день происходил обратный процесс. В данной задаче возникла необходимость работы

Если необходимо более подробная суть стоящей задачи:
Есть 1С, в которой в реальном времени набиваются накладные.
Есть N сотрудников с КПК, и установленным приложением (среда разработки VB.NET или C#), которые должны по Wi-Fi затребовать в 1С список необработанных накладных, заблокировать одну из них (в 1С, чтобы исключить возможность одновременной работы с документов более одного сотрудника) и начать заполнение позиционных строк накладной (отмечать, что позиция выполнена). После обработки всех позиций накладной, данный документ должен быть разблокирован в 1С и помечен как выполненный.
 
V

vitfil

не совсем понятно, что вы имеете ввиду под
начать заполнение позиционных строк накладной (отмечать, что позиция выполнена).
если не сложно, можно по аське 25384012
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!