• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Возможно ли сохранение Html-страницы по аналогии сохранения в Web-brow

  • Автор темы lesik_1971
  • Дата начала
L

lesik_1971

Уважаемые Дамы и Господа Специалисты,

проблема, которую мне необходимо решить состоит в следующем. Мне необходимо выкусывать информацию из разных веб-страниц по разным адресам. Пробуя сохранить эти страницы на диск для дальнейшей обработки с помощью HTTPWebRequest приводят к тому, что страницы с расширением *.jsp не содержат той информации, которая отображается на экране. И мне пришла в голову мысль, а возможно ли с помощью компонента WebBroser сохранить эту страницу в формате *.txt по аналогии как это возможно в браузере при сохранении веб-страницы, если выбрать тип файла Текстовый файл (*.txt)? Дело в том, что сохраняя таким образом файл в нем находится вся необходимая для меня информация. Возможно в C# имеются какие-либо другие средства для получения такого же результата.
Заранее спасибо за Вашу помощь.

С уважением, Алексей
 
G

Guest

А что значит, "страницы с расширением *.jsp не содержат той информации, которая отображается на экране"? Может, ты не так передаёшь параметры страницы? Или часть часть страницы формируется жава скриптом и ты её без этого не узнаёшь?
 
L

lesik_1971

Возможно я не совсем правильно сформулировал. Вот конкретный пример:



В браузере мы видим таблицы с результатами игр. Мне необходимо брать эти результаты и работать с ними дальше. Для сохранения данной страницы я запрашивал ее с помощью HTTPWebRequest, HTTPWebResponse. Проблема в том, что сохраняя таким образом страницу в файл данных, которые мы видим на экране браузера, нет в сохраненной странице.
Исследовав все файлы данной страницы, которые я сохранил с помощью Internet Explorer-а, я обнаружил данные из таблицы результатов в разных файлах с расширениями *.js Если же в Internet Explorer-е сохранять страницу в "Тип файла -> Текстовые файлы", то данные результатов в этом случае есть в файле *.txt.
Можно конечно работать и с файлами *.js, но проблема в том, что таких адресов, как я привел выше, довольно много. Поэтому хотелось бы унифицировать и упростить обработку результатов.

Заранее спасибо за помощь
С уважением, Алексей
 
P

progstone

ну впринципе ты можешь использовать WinInet и сохранять js как txt либо самому формировать и обрабатывать заголовки http-запросов,по заголовку выбирать что тебе нужно и использовать WinSock.Впрочем все это реализовано на апи и больше подходит к Visual C програмированию.

только отделять текст от штмл тегов придется самому
 
G

Guest

Бери данные прямо из .js. Это же удобнее. Запрашивай страницу также HTTPWebRequest.
 
L

lesik_1971

Спасибо огромное всем за помощь. Придется работать с *.js файлами. Я бы не сказал, что это удобнее, почему я объяснил выше. Но ничего не попишешь, придется работать с *.js файлами. А как замечательно сохраняет Internet Explorer (или любой другой браузер) страницу в текстовый файл!

Еще раз спасибо за помощь.

С уважением, Алексей
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!