• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Возможно ли создать исполняемый файл который активирует скрытый автоприем звонка

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Доброго дня всем. Люди,подскажите,возможно ли написать исполняемый файл при открытие которого на сотовом телефоне (виде mms) активируется скрытый автоприем звонка с определенного номера.
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
зачем, ТС вы хотите получить ответ на приват инфу... я Вас понимаю да можете подсунуть зараженное приложение и контролить девайс терпилы но это прошлый век.... есть же ss7!))) жужлите.. ss7
 
  • Нравится
Реакции: thunder

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
зачем, ТС вы хотите получить ответ на приват инфу... я Вас понимаю да можете подсунуть зараженное приложение и контролить девайс терпилы но это прошлый век.... есть же ss7!))) жужлите.. ss7
Возник встречный вопрос , нужно ли какое нибудь оборудование (sdr приемник,прошитый мобильник -motorola) для реализации данной атаки ( подключения к системе SS7 ) ? Я так понимаю :)через интернет подключится к SS7 технически не возможно ?
[doublepost=1499712195,1499707479][/doublepost]Я так понял (своим молодым мозгом) ,есть два варианта прослушки ..Первый вариант :)(ограниченная -привязка к месту )-подключится к ближайшей сотовой вышки с помощью sdr приемника или модифицираванного телефона (подключившейся к пк), второй вариант - ss7 уязвимость (прослушка не ограничивается привязкой ст.вышки ,технически можно слушать с любой страны ),но тут ,как я понял ,нужно иметь доступ к системе ss7 . Вопрос :) какой софт (может оборудования )нужно для реализации подключения к системе ?
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Ondrik8

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
ну давай я ща выложу весь софт в паблик) и что получится? ты понимаешь скольким людям я этим действием на врежу? а так твой молодой мозг все правильно понимает..))
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

kot-gor

Grey Team
07.09.2016
529
705
BIT
0
Возник встречный вопрос , нужно ли какое нибудь оборудование (sdr приемник,прошитый мобильник -motorola) для реализации данной атаки ( подключения к системе SS7 ) ? Я так понимаю :)через интернет подключится к SS7 технически не возможно ?
[doublepost=1499712195,1499707479][/doublepost]Я так понял (своим молодым мозгом) ,есть два варианта прослушки ..Первый вариант :)(ограниченная -привязка к месту )-подключится к ближайшей сотовой вышки с помощью sdr приемника или модифицираванного телефона (подключившейся к пк), второй вариант - ss7 уязвимость (прослушка не ограничивается привязкой ст.вышки ,технически можно слушать с любой страны ),но тут ,как я понял ,нужно иметь доступ к системе ss7 . Вопрос :) какой софт (может оборудования )нужно для реализации подключения к системе ?
самое главное не софт а шлюз...софт как раз в открытом доступе есть.
 

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
ну давай я ща выложу весь софт в паблик) и что получится? ты понимаешь скольким людям я этим действием на врежу? а так твой молодой мозг все правильно понимает..))
Ну как я понял :) некий софт для тестирования ss7 можно найти на хабе . А что с доступам к самой системе ss7/шлюз (реально ли найти халявный сервак-шлюз- ss7 на просторах интернета ,или его только можно купить за немалые деньги :) ) ?
 

kot-gor

Grey Team
07.09.2016
529
705
BIT
0
Ну как я понял :) некий софт для тестирования ss7 можно найти на хабе . А что с доступам к самой системе ss7/шлюз (реально ли найти халявный сервак-шлюз- ss7 на просторах интернета ,или его только можно купить за немалые деньги :) ) ?
купить нельзя , можно взять в аренду,в банановой стране, цена будет примерно около 6к зеленых в месяц..Vander освещал один из инструментов по тестирования ss7.
 

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
купить нельзя , можно взять в аренду,в банановой стране, цена будет примерно около 6к зеленых в месяц..Vander освещал один из инструментов по тестирования ss7.
Тогда остается два варианта по данной теме " Возможно ли создать исполняемый файл который активирует скрытый автоприем звонка "
1. Или прибегнуть к атаки на ss7 с помощью sdr приемники,но тут ограниченная -привязка к месту (вышки ).Если нужно конкретного человека слушать , тут :)нужно конкретный адрес знать (где он больше всего времени проводит -дом/работа),ну или перемещаться за ним :)
2. Создать исполняемый файл (эксплоит) и послать его в виде mms ,или через соцсети (главное чтобы жертва запустила данный файл и активировала скрытый авто прием звонка , или какую не будь переадресацию звонков -чтобы можно было прослушивать переговоры между абонентами . Вопрос ,как его создать (есть ли гайд ,или какой нибудь исходный код ,может какой нибудь эксплоит на данную тему) ?
[doublepost=1499813008,1499812239][/doublepost]Не хочу показаться ребенком (сказочником) .В свое время слышал ,что в органах(фсб и тд) прибегают к определенным манипуляциям с телефонами (вводят определенные команды для скрытой переадресации /прослушке звонков ) задержанных . Слышал ли :) кто то подобную информацию ?
 

kot-gor

Grey Team
07.09.2016
529
705
BIT
0
Тогда остается два варианта по данной теме " Возможно ли создать исполняемый файл который активирует скрытый автоприем звонка "
1. Или прибегнуть к атаки на ss7 с помощью sdr приемники,но тут ограниченная -привязка к месту (вышки ).Если нужно конкретного человека слушать , тут :)нужно конкретный адрес знать (где он больше всего времени проводит -дом/работа),ну или перемещаться за ним :)
2. Создать исполняемый файл (эксплоит) и послать его в виде mms ,или через соцсети (главное чтобы жертва запустила данный файл и активировала скрытый авто прием звонка , или какую не будь переадресацию звонков -чтобы можно было прослушивать переговоры между абонентами . Вопрос ,как его создать (есть ли гайд ,или какой нибудь исходный код ,может какой нибудь эксплоит на данную тему) ?
[doublepost=1499813008,1499812239][/doublepost]Не хочу показаться ребенком (сказочником) .В свое время слышал ,что в органах(фсб и тд) прибегают к определенным манипуляциям с телефонами (вводят определенные команды для скрытой переадресации /прослушке звонков ) задержанных . Слышал ли :) кто то подобную информацию ?
В телефонах органы ничего не вводят..есть специальные мероприятия которые позволяют видеть трафик, прослушивать и просматривать смс.а также видеть где вы находитесь...доступ к вашему телефону им не нужен.Все это четко прописано в СОРМ. В вашей ситуации исполняемый файл запустить в виде ммс сработает на очень узком сегменте моделей телефона..андройд версии с 4 до 5.. В идеале это конечно иметь доступ к телефону и самому установить полезную нагрузку, лучше всего склеить его с какой либо установленной программой в телефоне.Рекомендую полистать форум здесь был очень подробный мануал по склейке полезной нагрузки с приложением в телефонах на базе андройд..а так же отзывы по использованию при тестировании.Хочу вас немного исправить sdr приемник к атаке ss7 не имеет никакого отношения..ss7 это протокол телефонной сигнализации и эксплуатируется эта уязвимость только подключивший к шлюзу.( хотя есть один вариант без шлюза, но он очень трудно осуществим поэтому я даже не заостряю внимания на нем).Приемником вы всего лишь сканите эфир.это немного другой вид теста.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: strannik и Underwood
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!