• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Возможно ли такое на @ формулах?

  • Автор темы Nikotin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Nikotin

Предположим у нас есть баз платежей.В форме платежа можно выбрать субподряд по которому производится платеж. По одному субподряду 2 платежа создать нельзя.Субподряды - документы из другой базы.В базе платежей храняться лишь их Unid(субподрядов), и некоторые другие поля.
В чем собственно говоря проблема...Платеж виден только его автору.Тоесть при нажатии на кнопку, программа должна проверить не было ли уже по данному субподряду платежа, но вопрос как она эта сделает,если документы других авторов ей не видны.
Поробовал следующее :
Сделал категаризованное представление Unid'ов субподрядов, и получилось что категории я вижу(документы естественно нет).Тоесть вижу какие субподряды оплатили.Но как их взять на формуле?DbLookup не работает.Какие предложения?
Извините за такое сумбурное изложение,как изложить понятней не знаю :)
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Сделать через дополнительные документы, доступные всем.
 
N

Nikotin

Ну вообщем обходное решение я придумал.Буду ставить флажки в самом субподряде был ли по нему платеж или нет. Но остался другой вопрос , больше уже наверное общеобразовательный =) возможно ли при помощи @ формул как то получить категорию?Есть ли какой то аналог скриптового entry?
 
N

Nikotin

Спасибо=)Кстати сначала получил результат через колумн,но потом подумал это же несколько значений)))Даже в голову не пришло их по одиночке смотреть.Вот что значит в понедельник невыспавшимся на работу))))Туплю...Но все равно спасибо)
 
K

K-Fire

А зачем формулы вообще использовать? Чем скрипт не угодил? :)
 
N

Nikotin

Ну просто я не с нуля пишу, а там фиг знает с какого времени на кнопке формула весит, вот и всю ее на скрипт не хочется перепичатывать=)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!