• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Возможно Ли Запретить Сворачивать/разворачивать Группы В Виде?

  • Автор темы Mitya
  • Дата начала
M

Mitya

Гуру, подскажите. Возможно ли запретить сворачивать/разворачивать группы категорий в представлении.

Спасибо.
 
M

motogarri

Можно ограничивать видимость документов в представлении. Полями Reader или другими способами.
 
M

Mitya

Нет.
Опишите смысл сего действия?

Есть представление, где в столбце происходит сортировка по группам.

При открытии данного представления, все развернуто.

Вот я хочу, чтобы нельзя было нажав на группу свернуть ее.

Добавлено:
Можно ограничивать видимость документов в представлении. Полями Reader или другими способами.

хм... вообще не понял, это как?
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
40
Есть представление, где в столбце происходит сортировка по группам.

При открытии данного представления, все развернуто.

Вот я хочу, чтобы нельзя было нажав на группу свернуть ее.

Добавлено:

хм... вообще не понял, это как?

Непонятно зачем Вам это нужно, смысл категорий это некоторое объединение документов, и не показывать их не совсем правильно.
Если пользователь не должен видеть эти документы то как писал выше nvy это решается правами доступа на документ.

В представлениях можно показывать данные из документа выведенные в категорию при этом доступ к документу не обязателен (фича типа).
 
M

motogarri

хм... вообще не понял, это как?
Если в документе есть поле типа Reader со списком пользователей или групп или ролей, то этот документ в предсталении будет отображаться только для этих пользователей. Все остальные его не увидят. Таким образом сможешь показывать разным группам пользователей, разные документы.

Вот тут подробно описано:

А к категории нельзя обратиться как к объекту и заставить ее не раскрываться. Тут нужно по другому проектировать представление, с учетом тех же ридеров. Либо заменять его несколькими упредставлениями, поменьше, с другими условиями отбора.
 
T

TIA

Чтобы отображать только категории, можно в св-вах вида установить галку "ODBC Access/Generate unique keys in index", а колонку сделать просто сортированной, не категоризированной.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!