• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Возврат товара 1С УСН

  • Автор темы flyura
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
F

flyura

Уважаемые программисты! Помогите начинающему бухгалтеру, хотя бы советом. Наша фирма работает на УСН, в 1С УСН 151 релиза. Подскажите, пожалуйста, как оформить возврат товара от покупателя? Точнее сказать обмен товара. Наша организация небольшая, и чтобы зарекомендовать себя мы всегда идем на уступки покупателю. Мы оказываем услуги спутникового мониторинга за транспортом. Для этого продаем специальное навигационное оборудование. Как правило, сразу через несколько дней покупатель приносит товар, просит заменить на другой (водителям такая системв совсем не подуше :) ), мы же отправляем его поставщику на ремонт (практически всегда он это делает по гарантии), затем возвращает нам, а мы его реализуем другому покупателю. Помогите с этим разобраться. Как вести учет этого товарообмена? Может быть, кто-то сталкивался с этим. Какие ручные проводки стоит вписать?
Я совсем недавно устроилась на эту работу (да и опыта в бухгалтерии у меня малова-то), здесь ужасная неразбериха в учете товаров. Хотелось бы все привести в порядок. Тем более, мне не надо, чтобы эти операции отоброжались в КДиР, необходимо, чтобы наменклатура совпадала, и я могла реализовать возвращенный товар.

Буду благодарна за любую помощь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!