• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Возврат в начало цикла при условии.

  • Автор темы denis79513
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

denis79513

Есть цикл типа:
Код:
repeat 
....
until a=1;
Нужно чтобы в случае какого-то события, типа там a=2 цикл начинался заново, т.е идет цикл, наткнулся на условие, вернулся в начало, пропустив все команды идущие после этого условия, потом цикл заново. Т.е. нужен типа оператор который перезапускает цикл при условии, например brake его останавливает, а мне нужно чтобы происходил рестарт.
Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
 
D

denis79513

Я имею в виду язык Pascal
И тот пример что вы дали:
Код:
var
i : Integer;
s : string;

begin
s := '';

// A big loop
for i := 1 to 9 do
begin
// Skip loop processing for certain values of i
if (i = 3) or (i = 7) then Continue;
s := s + IntToStr(i);
s := s + ' ';
end;

// Show the string created by the above loop
ShowMessage('s = '+s);
end;
там в цикле при s=3 или 7 цикл просто пропускает эти цыфры, а мне нада чтобы возвращалось к началу цикла. не продолжая идти дальше, увидел условие, сразу к началу.
 
D

denis79513

Мне нужно чтобы когда цикл видит определенное условие, то пропускал все команды которые в нем есть, стоящие после этого условия и начинал сначала цикла.
 
H

hosm

Описание
Процедура Continue осуществляет переход на следующую итерацию цикла (выходит из текущего витка цикла). Используйте её с осторожностью, так же как и Goto инструкцию.

Важно обратить внимание, что инструкция Continue переходит только к началу текущего цикла - не из любых вложенных циклов выше него. А инструкция Goto может перейти.
Похожие команды
Goto Вызывает скачок к метке, независимо от вложения
Repeat Повторяет инструкции, пока не выполнится условие завершения

Добавлено: Continue в паскале нет, появилось вроде только в Delphi.
моделируется переходом по Goto или правильным построением условий внутри цикла, пример приводила выше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!